Сегодня на форуме ИнваМама: 12/06/2016

Обсуждения на форуме

  • Мой Алмаз
    anzhela Добро пожаловать! :m5:

    anzhela пишет:

    проблемы с походкой.

    Сделайте ренгеновский снимок тазобедренных суставов и проконсультируйтесь с ортопедом. У моего сына двухстороняя кокса-валга. Нестрашно, подлечивается если раньше обнаружили, а дальше поддерживающие занятия. Если вовремя не увидели… то лечится оперативно.

  • Я поделилась своим мужем с несчастной девочкой
    Олигофренией тут и не пахнет. А вот шизофренией просо воняет.
  • как мы лечимся от аутизма
    Изида, разбираться в причинах возникновения аутизма у вашего мальчика дело бесполезное. Это уже случилось. И поверьте, вы в этом не виноваты. Поэтому советую не тратить время и силы на поиск причины, а тем более обвинение чего-либо или кого-либо в этом, тем более себя. Да и нету у вашего сына никакого клейма. В психиатрии вообще нет такой вещи как «норма». Гоните от себя темные мысли, от них ведь только вред, как вам, так вашему сыну. Позитивный настрой очень важен при любой реабилитации. Занимайтесь, играйте и любите. И не стесняйтесь идти в спец. школу. Там встречаются замечательные люди, заботливые, любящие. А спец вам действительно нужен, но не психиатр, а психолог. Он может помочь вам расставить все мысли по полкам и получать удовольствие от жизни.
  • О моем ангелочке.
    Добрый день девочки !!! Вот читаю Вас и понимаю я оказывается не одна такая на этом свети, моему сыну 7 лет у нас ДЦП в тяжкой степени, судорог конечно у нас нет но мы не ходим и не разговариваем только ползаем, кушаеть самостоятельно не можем. Я радуюсь любым его маленьким достижениям 😊😊😊 иногда становится так невыносимо что кажется что я с этой болью не справлюсь,
  • У малыша ДЦП
    Добрый день!!! Моему сыну 7 лет диагноз ДЦП в тяжкой степени😔😔😔 малыш не ходит и не разговаривает, может только ползать. Физически сама почти уже не справляюсь, врачи уверяют что ребенка нужно отдать в интернат так как за ним уже нужен особый уход. Я думаю мамочки которые столкнулись с этой бедой меня поймут, в том состояние в котором я сейчас нахожусь. Отдать в интернат это значит отдать туда свое сердце😔😔😔 я прошу отозваться мамочек кто уже отдал свое дитя в интернат и поделиться своим опытом…
  • Странный ребенок
    Здравствуйте!
    Конечно, то, что Вы пишете, это тревожные признаки. Но это совершенно необязательно проявления аутизма. С учетом того, что у Вашего малыша пострадал головной мозг (ишемические изменения, кровоизлияние), это может со временем вылиться и в другую патологию, которую врачи у детей после года обозначают как ЗПР, ЗПРР, ну а в дальнейшем при худшем прогнозе в УО. Но, как справедливо заметила
    anzhela, то, что вы рано заметили необычности в поведении ребенка, это очень хорошо, потому что чем раньше начнете заниматься малышом, тем больше вероятности, что это все ни во что не выльется, и Ваш ребенок вырастет обычным, здоровым мальчишкой. Поэтому найдите хорошего врача-невролога, лечитесь, занимайтесь, и — удачи вам!
  • Боюсь не аутизм ли.
    VMS посмотрела ваше видио. На мой взгляд у вас нормальная, умная девочка. Я много где побывала и каких только детей не видела. Поэтому сравнить с кем мне есть. По моему вы к ней придираетесь и сами себя накручиваете. А то что она не хочет сама идти на контакт, скорей всего дело в характере, а ни в каком то отклонении.
  • Наша ситуация (поделитесь опытом)
    jaded вы большие молодцы. То с чего вы начали и чего добились сейчас, вдохновляет. Только плохо что вы так и не закончили третий курс томатиса. Эта тема меня особенно интересует. Мы тоже после второго курса БАК ( если нейрокартирование покажет что у нас всё в порядке) хотим попробовать стимульнуться томатисом. Поэтому очень интересно почитать кому он помог и какие результаты после него увидели. Так что не теряйтесь и пишите о ваших достижениях.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− два = 5

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>