Сегодня на форуме ИнваМама: 29/04/2016

Обсуждения на форуме

  • История Ирины
    витанаканда, пришли мне ссылку, я выложу.
  • Дошкольное отделение школы № 705
    Уважаемые родители!

    Дошкольное отделение школы № 705 набирает детей от 3-х до 7 лет на 2016 -2017 у. г. в специализированные группы полного дня со следующими диагнозами: задержка психического развития, синдром Дауна, расстройство аутистического спектра, умственная отсталость, сложная структура дефекта, а так же детей от 1,5 до 7 лет, со сложной структурой дефекта и другими нарушениями интеллекта, для занятий, совместно с родителями, в Лекотеку.

    По всем вопросам обращаться по телефону: 8-495-758-66-81.
    Адрес: г. Москва, ул. Таллинская д.19 к.2

  • Мой ребенок аутист!
    МарьЯ,

    TUT.BY «, может чуть полегчает.

  • 15 лет для спецназа не срок
    melkaА что программы для детей с уо и аутизмом там сильно отличаются? У нас как-то всех «под одну гребенку». Т.е дефектологи, психологи выясняют слабые места у детей, начиная с самого элементарного и «прорабатывают» их, постепенно двигаясь вперед.
  • Признаки аутизма в 1 год и 6 мес
    Я тоже очень довольна нашей школой. Обычная общеобразовательная, но есть классы КРО( 7 вид). Все учителя добросовестно выполняют свою работу, относятся доброжелательно. Ни кто ни разу не заикнулся о переводе сына в 8 вид( учится-то он хорошо, только с опекой, а вот что-то сделать самостоятельно не может). Вижу нескольких детей с дцп — вполне нормально занимаются( хотя, почти все — индивидуально) Родители одноклассников тоже настроены доброжелательно, хотя особой работы с ними( как и с детьми) ни кто не проводил.
  • Кондуктивная двухсторонняя тугоухость 2-3 степени
    Да, лучше всего перепроверить в нормальной клинике, и там же решить вопросы по поводу лечения.
  • История Горыныча
    serbinko, мы своего долбим и сами постоянно, и в коррекционный центр в 2 года водили, и по платным школам развития, логопедам всю жизнь таскаем, и ноотропы пили — все, что можно в наших реалиях. Сад поменять не было смысла, т.к. этот у нас лучший. Но и в лучшем саду разные люди есть. Потери приобретенных навыков у нас не было никогда(слава богу), а вот сесть «на шею» — это да. С моим нельзя быть на равных, надо, чтоб чувствовал авторитет. Как только дашь слабину — уже он тобой покомандует.
  • Особенности поведения женщин с синдромом Аспергера
    melka ну не знаю как по ночам, а вот днем приходится быть одновременно в 1000 местах. Метла не помешала бы, хотя холодно у нас, еще в сосульку превращусь на лету :)
  • Грудное вскармливание и аутизм
    Не делайте больше прививок! Может обойдется.
    Мы на первые знаки не обратили внимание, и после 2,5 последнюю вкололи. Ребёнок ужел к 3-м годам в полный аут.

    Непереносимость к молоку, даже грудному может возникнуть после прививок а аллюминием в качестве усилителя.
    О связи прививки с аутизмом на русском есть тут: {……… }

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


2 × пять =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>