Сегодня на форуме ИнваМама: 31/03/2016

Обсуждения на форуме

  • Строим дом для аутенка
    Какая разница, отчего он возник, если уж возник. Оставьте это ученым. Для нас главное ранняя диагностика и коррекция. У моего ребенка аутизм был если не с рождения, то с очень раннего возраста. А поняли мы только после 1,5 лет это. Вот многие родители так же не замечают особенностей а потом говорят, что произошел регресс. А там уже давно звоночки были. В моем случае 9 лет назад сыграла роль полная неинформированность об аутизме не только наша, но и 100% окружающих врачей, воспитателей и тем более обычных людей. Эти первые звоночки должен был разглядеть педиатр, невролог при осмотре до года (Миша не реагировал на обращение, слабо реагировал на внешние раздражители, не хотел подниматься за руки у невролога в полгода, хотя моторное развитие в норме). У них так : сел-пошел вовремя, значит, здоров. Говорить он начал тоже вовремя, вопрос только — что говорил. Единственный человек, который в полгода замечал некие особенности — моя мама, вырастившая 2 детей и 3 внуков до Мишани. Она отмечала отсутствие комплекса оживления при появлении родных. Хотя был некий к. о. при виде крутящихся механизмов, а потом застывание надолго как зачарованный. А специалисты твердили :»Вы ненормальная мама, все хорошо».
  • краснодар
    Обещают с 1 июня открыть образовательный центр для аутистов по адресу Пластунская, 6. Вот ждем.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Если ко мне вопрос)))) то сейчас вот так.
    будем улучшать уже внешний вид и дальше улучшать функцию. большие предметы берет сложновато одной рукой
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Девочки, у меня вопрос кто был во Фрязино? Ваши впечатления и какой результат?
    Мы вроде уже настроились на очередной перелёт, но получилась неувязка с билетами? Стоит ли рвать когти нам с Владивостока на пять дней? Дочке 1.11 месяцев, со дня подключения прошло почти 8 месяцев, говорит достаточно много, на уровне слышаших деток.
  • мой котенок Витюшонок
    давненько я сюда не заходила))) Составлю очередную памятку наших умелок)))
    - что радует, в садике воспитатели хвалят, что собирает самостоятельно паззлы из 54-60 деталей. Причем собирает с картинки (я начинаю собирать от кромки, а он с любого персонажа, изображенного на паззле, чаще это середина всей картинки). Дома к паззлам подходит редко, видимо в садике достаточно
    - дома играет с буквами «мягкой азбуки», составляет их в «слова», но слова эти нечитаемы. Если начинаю показывать как правильно составлять слово «мама», «папа» и т. д. — все рушит и вообще не очень рад, что я вмешиваюсь в его процесс))
    - на планшете обучалки по типу «карточек Домана» начинает не только разглядывать, но и слушать. Раньше беспрерывно нажимал на одно и то же изображение и смотрел мельтешение картинок, сейчас нажмет, посмотрит картинку, выслушает название, и тогда уже нажимает повторно, либо на другое изображение
    - в садике сам одевается/раздевается и даже довольно сносно складывает одежду в шкафчик. Дома филонит и требует помощи.
    - жаль снег растаял))) все наши прогулки по парку заключались в хотьбе по снегу, дорожки игнорировал, в лесу забирался на все холмы, хотя снега ему, местами, было почти по пояс.
    -очень ему полюбился тюбинг, прям в восторге
  • гипоплазия пальцев кисти
    ох, как бы я хотела чтобы у моей Ксюши были такие пальчики…
  • Наша ситуация (поделитесь опытом)
    jaded, спасибо. Мы на другое оборудование поедем, потом у себя в теме отпишусь.
  • Психологические особенности мам, воспитывающих детей с РАС.
    Уважаемые мамы необычных деток, приглашаю вас принять участие в исследовании на тему «Детско-родительские отношения в семьях, воспитывающих детей с аутизмом». Я клинический психолог, работаю в Региональном центре для детей инвалидов, оказываю коррекционную помощь детям с аутизмом. С уверенностью могу сказать, что главную роль в успешной адаптации необычного ребенка играет семья.
    Однако трудно описать, с какими проблемами ежедневно, ежечасно сталкиваются родители, беря на себя ответственность, воспитывать такого необычного, нестандартного ребенка.

    Именно поэтому я провожу исследование личных психологических особенностей родителей, воспитывающих детей с РАС.
    Чтобы принять участие, вам необходимо заполнить два опросника. Инструкция в файлах. Буду очень благодарная за содействие, гарантирую обратную связь.

  • Протезирование.
    Здравсвуйте!!! я Ольга…. у меня ребенок мальчик 11 месяцев нужен протез бедра и могут нам его сделать только в Питере в клиники Альбрехта….. подала документы в ФСС и нам сказали что контракта с питером у них нет только за счет компенсирования….. скажите кто нибудь возвращал деньги за протез реально ли это???
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


восемь − 7 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>