Сегодня на форуме ИнваМама: 22/03/2016

Обсуждения на форуме

  • С каждым днём все тяжелее
    Кливия пишет:

    Мне уже предлагали обучать его общаться по карточкам ПЕКС, я боялась, что, что используя картинки, у него совсем не будет стимула учиться говорить.

    Это огромное заблуждение. Как раз наоборот. На данный момент не ничего лучше чем ПЕКС при нарушении коммуникативной сферы. Сейчас с помощью ПЕКС мы добились огромных результатов. Ребенок легко показывает то, что он хочет. Дети мыслят картинками и постоянная прогонка через них толкает речь. Когда речь будет достаточной, ребь сам откажется от карточек. Сейчас наш показывает то, что он хочет. Причём собирает фразы «я хочу» и «любой предмет». Сам выбирает себе поощрение, ради которого готов заниматься. Уже выучил счёт до 5-ти, весь английский алфавит по своей инициативе. Ребенок повзрослел т. к. везде ему надо мыслить и сообщать о всем самому. На имя он мало того что отзывается, у нас есть упражнение, я зову его и если я сам на него не смотрю, то он подходит ко мне и сам заглядывает в глаза.

    Поэтому, с дефектологом заниматься надо обязательно. И если этот дефектолог является спецом по работе с ПЕКС, то это вообще замечательно. Потому что ПЕКС мощнейший инструмент для развития ребенка. У нас например в центре есть детки, которые могут говорить, но и они работают через ПЕКС. Это развивает коммуникативную сферу, которая при РАС является главное проблемой.

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    solnzesveta, здравствуйте! Ваша дочка -большая молодец, помню, вы писали, как она ездила одна на поезде на конкурс. Я еще в роддоме прочитала и подумала, вот какая самостоятельная девочка! Спасибо, что делитесь с нами своей историей!
  • Метод Домана. Вебинар о синдроме Дауна!
    Дорогие родители солнечных деток! Приглашаем вас на вебинар с Дугласом Доманом, директором Институтов Домана в Европе. Вебинар будет посвящен синдрому Дауна и генетическим нарушениям в целом. Он состоится уже завтра, 23 марта, в 20:00 по московскому времени. Подробности — на официальном сайте Институтов: https://ruirpue.wordpress.com/2016/03/10/вебинар-о-синдроме-дауна/

    Присоединяйтесь!

  • Нунан синдром
    Добрый день! Мы находимся в Москве и нам подтверждают синдром Нунан. Предстоит операция на сердце. Не посоветуете хорошего кардиолога? Наш не сталкивался с таким.
  • Подскажите верен ли диагноз!!!! Я уже вся измучилась..
    По центрам ничего не подскажу, просто не знаю. Отзывы — это важно, но лучше посмотреть самим, все дети разные и родители тоже, кому-то ужас-ужас, а кто-то в восторге. Мы ходили в лекотеку, но их все или почти все разогнали. В москве за последние несколько лет очень много изменений в сфере образования для детей с овз, я уже просто не ориентируюсь…
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


9 × пять =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>