Сегодня на форуме ИнваМама: 18/03/2016

Обсуждения на форуме

  • Братья и сестры аутистов
    Но вот сейчас по памяти сравнивая его с другими детьми — все же видна разница! Мой очень редко «делился открытиями», чем-то хвалился, что-то показывал( хотя, это все было, но опять-таки очень мало)
  • Наша ситуация (поделитесь опытом)
    serbinko пишет:

    Спросите пожалуйста, а то в инете столько споров по этому поводу) Интересно на чем у вас улучшения произошли

    Сегодня вспомнил о вашей просьбе и посмотрел. Аппаратура называется — SoundMagic by Tomatis.
    Английский алфавит выучен полностью. Не выговаривает только W и путает иногда L, M, N т. к. они похожи по произношению. Так же выучил счёт до 5-ти. Так же стал жаловаться, если стукнется и ему больно. Подходит, показывает на место и говорит «авава» трёт и ждёт, чтобы пожалели. Ребь так и остается очень контактным и задорным пацаненком, что не может не радовать. Но он всё ещё в спектре и мы работаем над этим изо всех сил. Обновлю дневник после 2-го курса Томатиса. Мы его сейчас проходим я и каждый день почти без сил. Радует, что ребь трудяжка и старается ттт. Думаю через месяц после 2-го курса будет резонно отметить наши изменения. Всем успехов, терпения и новый побед!

  • Максим
    Ada, хорошие новости, то что с мелким играет — вообще здорово! Сама не расклеивайся, скоро весна, тепло, все будет хорошо!
  • Адели Центр, Словакия
    Почему так важно раннее начало реабилитации?

    Читать о важности времени на официальном сайте …

    Если так случилось, что ребеночек решил появиться на свет раньше срока, если мама тяжело болела в период беременности или получила травму, если что-то не так пошло в родах — то малыш находится в так называемой группе риска. Есть риск, что у него будут нарушения неврологической системы. Такие нарушения могут проявляться в зависимости от степени легким, едва заметным отставанием в развитии либо проявляться более тяжело, вплоть до детского церебрального паралича.
    Родителям детей из группы риска очень важно как можно раньше начать помогать ребенку, стремиться сделать все, чтобы избежать тяжелой инвалидности в будущем. Раннее начало реабилитации — это залог максимально возможного успеха. До трех — пяти лет мозг ребенка настолько пластичен, что информация воспринимается им в десятки раз лучше чем в более позднем возрасте. Конечно, улучшения будут и позже, в 5, 10, 18 лет. Но они будут даваться большим трудом.
    Программа ранней реабилитации Адели Центра BabyMed разработана специально для детей до 2-3 лет с неврологическими нарушениями любой степени тяжести. Команда терапевтов работает индивидуально с каждым малышом, беря во внимание не только диагноз и состояние, но и персональные особенности каждого малыша. Одинаковых нарушений не бывает так же как не бывает одинаковых личностей. Поэтому в реабилитации мы обязательно используем индивидуальный подход.
    В программу ранней реабилитации включены методики Войта, Бобат, Кабат, нейрофизиологические упражнения, логопедия, массаж, рефлексотерапия, кислородная терапия. Каждый ребеночек занимается до 4 часов ежедневно, из которых 90 минут — занятия нейрофизиологической динамической коррекцией.

  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    tasay86, спасибо огромное за ответ. Значит надо самой звонить в ЛОР НИИ, а то действительно, пока наши врачи оформят квоту, время будет упущено. Вы прямо в меня какую-то уверенность вселили) спасибо.

    А звонить в ЛОР НИИ по номеру который у них на сайте? чтоб на все вопросы ответили?

    вы на обследование ездили платно (еще без квоты)?

  • Клиника Альбрехта
    lafleurs, Спасибо большое за ваши ответы.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


три × = 12

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>