Сегодня на форуме ИнваМама: 14/03/2016

Обсуждения на форуме

  • Наша Ева-королева
    Anemonasда это понятно. Но как ответить ребенку, на заявку, что у нее теперь внутри будет плод? А грудь как у коровы, потому что там будет молоко и еще тысяча вопросов подобных :) и на все мои ответы существует еще вопросы типа: А что потом? :)))
  • Порок развития левой руки. Отсутствует кисть, 1/2 предплечья
    Синепалова Надежда, добро пожаловать на наш форум! Ваш вопрос я рекомендую задать Андрею Анатольевичу Кольцову здесь: http://invamama.ru/252/
    К вопросу желательно приложить фотографию руки либо рентгеновский снимок, чтобы ответ был более конкретным.
  • Гиперэхогенный фокус
    Настя261, добро пожаловать на наш форум! :m8:
    Не совсем понятно, какое отношение имеет гиперэхогенный фокус к вероятности рождения ребёнка с синдромом Дауна? Но могу успокоить тем, что подобная вероятность есть у всех беременных, даже у тех, у кого нет гиперэхогенного фокуса. Так что дождитесь следующего УЗИ чтобы получить более конкретную информацию. Либо можно сдать анализы на наличие генетических патологий.
  • Общение детей с ОВЗ и РАС
    Сложности в общении возникают из-за того, что многие очевидные аспекты общения для аутиста не являются очевидными, и ему приходится обучаться тому, что другим детям даётся от рождения. Поэтому компанию для общения нужно подбирать соответствующий.
    Как вариант, сформировать круг общения для ребёнка не обычной соц сети, а специализированной. Например вот: Социальная сеть для общения аутистов, их знакомых и родственников Там правда, пока мало людей, но со временем желающие общаться подтянутся. Кстати несколько аутистов там уже есть, но они взрослые.
  • Игорек 27.07.2015
    Mnbvcxz
    Какая красавица!(ттт)
    Надеюсь у вас все и в переходном возрасте пройдет гладко! Моей Ксюше 2 годика, мы еще маленькие. Надеюсь у меня получится воспитать ее без комплексов по поводу ее особенности. Можно задать вам пару вопросов?)) А ваша дочка занимается каким-нибудь видом спорта? Если да, то напишите пожалуйста каким. Ещё про ручку хочу спросить — делаете ли какие-нибудь процедуры (теплолечение, массаж) и сильно ли она по длине и толщине отличается от здоровой? извините заранее за бестактные вопросы.
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Оформляйте квоту, не ждите, параллельно носите СА
  • Протезирование.
    а нам писал и обычный с поликлиники ортопед и ещё обязательно направляли к Областному ортопеду. Без него сказали нельзя. Так еще он нам дал справку А4- заключение и сказал чтобы эта справка лежала до 18 лет ( это для армии, у нас мальчик), мол подтверждение что у нас врожденка а не травма. Всё девочки зависит от региона и от врача, который вас направляет, то есть ваш ортопед должен написать всех врачей, которые вам нужны для МСЕКА.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− два = 6

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>