Сегодня на форуме ИнваМама: 01/03/2016

Обсуждения на форуме

  • Наша ситуация (поделитесь опытом)
    serbinko пишет:

    Спросите пожалуйста, а то в инете столько споров по этому поводу) Интересно на чем у вас улучшения произошли

    Хорошо. Прогресс наш комплексный. При этом наш спец нас отругала сильно. Мы во время Томатиса должны были усердно заниматься ПЕКС-ом. Минимум 40 повторений в день. У нас вообще на это время не было. Мы занимались сенсорной интеграцией и трудотерапией. Ребь за 3 дня выучил английский алфавит, хотя 3 дня назад знал 5 букв. Теперь везде, где видит их, читает. А ему всего 2.4г. Умение сомнительное для такого возраста. Радует только, что память хорошая и звуки можно ставить т. к. произношение у него приличное. Но я бы откровенно говоря больше был бы рад, если бы он на нужный предмет показывал пальцем и говорил «дай!». А так или тянет руку и мамама-кает, или дает карточку ПЕКС.

  • Зверства кровавой няни…
    Ну няня явно сумасшедшая. Ну ладно бы просто убить там по неосторожности, по внезапному раздражению. Но что бы голову отрезать… Неужели родители раньше не видели неадеквата своей няни? Я считаю, то навряд ли это так внезапно случилось. Да и вообще, доверить ребенка-инвалида непонятному человеку( без медицинского образования, гастарбайтерше)… очень жалко ребенка!
  • Подскажите пожалуйста дефектолога, работающего по скайпу
    Вчера скачал 7 гномов, там тетради с занятиями с года аж до 4 класса пошаговой. Типа монтесрри. Не читал ещё, но внешне выглядит солидное. Всего 82 книги.
    На рутрекере скачать бесплатном можно. Там только 52 книги, но с 1 до 3 х вроде весь цикл.
  • Воображение детей с РАС
    Часть сообщений этой темы была выделена в тему «Зверства кровавой няни… «
  • Врождённый порок развития головного мозга
    Юлия/Мелисса пишет:

    Jaded спасибо, мы прошли обследование ЭЭГ сна. Результаты пришли только сегодня, заключение такое: полиморфная кривая в фоновой ЭЭГ, сглаженность зональных различий и соновых веретен во время сна. Потологические активности в данной записи не регистрируются. Спали 3 часа. Пока не разобралась сама что конкретно это означает, жду консультации врача.

    ЭЭГ не плохое, но надо обязательно проконсультироваться с спецом, который ЭЭГ расшифровывает. Вполне вероятно, что ЭЭГ надо будет проводить периодически и наблюдать в динамике. Значит судороги ваши и подергивания плечом вполне могут быть связаны с неврологией. То, что у вас нет судорожной готовности, это замечательно.

  • Боюсь не аутизм ли.
    Если она первый раз в жизни горшок видит, то понятна такая реакция! Нужно время, чтобы привыкла к нему. Попробуйте ей дать в руки, что нибудь самое любимое, пока она сидит на горшке (телефон, игрушку), а когда хоть каплю пискнет, покажите ей и рассыпайтесь в похвале и поцелуях и угостите конфетой! Должно сработать. У нас такой проблемы не было, памперсами не злоупотребляли с малолетства, только на прогулку и ночной сон, потом ночью перестал писаться, оставили только на прогулку. Сейчас тоже одеваю на улицу, т.к. зима и он не выдерживает, весной планирую распрощаться с памперсами окончательно. А так я его сама высаживала на горшок с 8 мес. и он писал. Поэтому не боялся его. На этих выходных у нас с мужем прямо праздник был, сын сам приносил горшок, стягивал трусы и делал дела!
  • Канадские палочки отдам
    Отдам бесплатно канадские палочки в отличном состоянии для малолетнего ребенка. Звонить по телефону в подписи или писать на sergpaul4@yandex.ru.
  • Лечение аутизма в китае
    Здравствуйте. пишу по просьбе моей подруги из Италии. Ее дочери поставили диагноз Аутизм после прививки. В Италии врач посоветовал узнать о лечении китайскими меридианами. подскажите пожалуста куда она может обратиться \сайт\. Либо же адресс больницы в Китае. Надеюсь на вашу помощь. С уважением Елена
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


шесть × 3 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>