Сегодня на форуме ИнваМама: 29/02/2016

Обсуждения на форуме

  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Яринка, что же это за врачи такие, ну есть же достоверные способы проверять слух у детей в спящем состоянии, неужели в 2 года не могли определить… обидно до слез… а насчет кохлер или медель это видимо вопрос спорный, каждый хвалит свое, читая отзывы, я сделала вывод что значительной разницы нет, а вот насчет реабилитации тоже хочется узнать побольше. В Москве первые настройки чаще, чем в Питере, зато в Питере вместе с настройкой проходят 10дневный курс реабилитации (первые два курса бесплатно), в Москве платно, но тоже можно. Ну это если я правильно все поняла из отзывов, и если в этом году ничего не изменилось. Очень хвалят центр реабилитации во Фрязино в подмосковье, первый курс платно около 50т. р. потом можно попробовать через спонсоров. Мы тоже пока пребываем в ожидании, сегодня звонили в Питер, нам сказали что импланты еще не пришли, будем после 8марта звонить, а там уж на какой месяц нас определят неизвестно. Время идет, а мы все ждем. Яринка напишите из какого вы города, вдруг вы тоже из Алтайского края, вместе поедем в Питер:-) ну или в Москву, в Томск еще можно, но как там с реабилитацией неизвестно. Операция это ведь только инструмент, а чтоб с ним работать нужно хорошее обучение и годы тренировок.
  • Воображение детей с РАС
    Слышали новость ужасную сегодня?
    {……… }

    Идиоты еще и снимают. но я не о том. Девочка-аутизмом видно страдала, как можно было такого ребенка доверить узбечке?? :m0: Но она, няня занимлась с ребенком аж1,5года! Чем она могла с таким ребенком заниматься? Чет несостыковка какая-то мне кажется… кто что думает?

  • Альтернирующая гемиплегия
    Здравствуйте! У моей Ариши детская альтернирующая гемиплегия. Диагноз поставили в НЦЗД летом 2015 года. Подтвердился диагноз анализом «Полное секвенирование экзома». Сейчас нам 2,5 года. Два года лечили эпилепсию. Не могли поставить диагноз. До сих пор отменяем противосудорожную терапию. Сейчас принимаем Флунаризин. Приступы стали легче и короче по времени. В развитии отстаём, но развиваемся. Периодически проходим реабилитацию: лфк, массаж. Кололи кортексин, глиатилин.
  • Врождённый порок развития головного мозга
    Невербальное общение — самое простое, с помощью жестов. Нарушение общения может проявляться в разных видах, от полного нежелания вступать в контакт, до чрезмерного общения, когда может запросто подойти к незнакомому человеку и обнять его. Про аутизм Вам много не скажу, нет опыта работы с такими детьми, а то что изучала, многое уже забыла. ОНР может быть как и следствием аутизма, так самостоятельным нарушением. Но если вам ставят 3 или даже 4 уровень, полагаю, что проблем со способностью говорить у вас нет. Более подробно сейчас написать не могу, нет времени. Если Вам будет интересно, напишите вопросы в личку. Постараюсь позже ответить, если будет в моей компетенции.
  • Очень хочется дружить)))
    добрый день всем! моей доченьке юле 14 лет у нее органич нарушение цнс, те зпр. учимся сейчас в коррекционной школе в 6 кл. осталось учиться 3 года. а потом неизвестность! может кто подскажет есть ли какие то училища в спб и лен обл для таких деток чтобы какую нибудь профессию получить? заранее спасибо
  • Подскажите пожалуйста дефектолога, работающего по скайпу
    Ижевод, просто в Минске я не могу найти для 2-х клеток не говорящих и с коммуникационными проблемами. Готовы заниматься сами, но вот курировал бы кто. По скайпу диапазон географический растёт.
    Поэтому, если узнаете, готова ли она к удаленке. Там выслушать, просмотреть видео, составить нам занятия и консультировать по их выполнению. Я был бы вам благодарен.
  • Заполню декларацию 3-НДФЛ. Недорого
    Заполню декларацию 3-НДФЛ. Недорого
    Оформлю вычет на детей, детей-инвалидов, лечение, обучение, имущественные вычеты. При необходимости сформирую сразу заявление на возврат.
    От вас сканы документов на вычет или их читабельное фото +e-mail адрес для отправки pdf файла.
    Быстро. Цена 250 руб
    Пишите на почту pawlenkotaсобачкаmail.ru
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    MamaNiki, здравствуйте, а протезироваться вы решили в Альбрехта?
  • Моему солнышку 2 года
    Отметили День Рождения
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


восемь × = 72

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>