Сегодня на форуме ИнваМама: 24/02/2016

Обсуждения на форуме

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Девочки еще плохо ориентируюсь на форуме, так что если не туда напишу извините! Скажите кто нибудь инвалидность ребенку уже оформил? Нам сказали в годик только, но читала что кто то из мамочек оформил до годика. Подскажите какие документы нужны и порядок действия. Заранее спасибо от горе мамашки )))))
  • Помогите разобраться… аутистические черты
    БеллаДонна пишет:

    а я понимаю автора темы. Почти все истории про аутизм начинаются со слов «мой ребенок был до 1/2/3 лет как все детки, улыбался, развивался, говорил, а потом…..». Или опишешь поведение, которое тебе кажется не таким уж и странным (так, слегка), и в комментариях читаешь «мой/моя в таком возрасте такая же была, диагноз позже поставили». А еще аутисты все разные, есть и с хорошим зрительным контактом, есть речевые, есть ласковые. Вот волей неволей и начинаешь что-то искать и находить.

    По интернету ставить диагнозы по описанию, тем более родителями — дело не благодарное! Тут маститые врачи часто очно, в динамике и те сомневаются! Какая по сути разница — например, та же алалия ничуть не легче! Если вы что-то видите, что с ребенком не все в порядке — начинайте заниматься. Не надо терять времени, сравнивая детей через интернет, тем более в 2-3 года! Коррекция практически везде одинаковая. А если еще ребенок поддается этой коррекции, то — СЛАВА БОГУ!

  • Корректировка поведения и обучение.
    Здравствуйте, долго читала Ваш форум, и решила написать. Моему ребенку 5 лет, задержка развития с аутичными чертами ( официального диагноза нет). Я хотела сказать несколько слов по поводу АВА. Это действительно очень качественная интервеция, которая помогает решить массу проблем. У АВА есть направление VB (verbal behaviour/речевое поведение ), которое направлено на развитие речи. Это качественная и индивидуально подобранная программа адаптации ребенка (не обязательно с аутизмом, работает и многих других диагнозах).

    Мы живем в Великобритании, и делали АВА частно, очень дорого, но, на самом деле, когда ты видишь как работают тьюторы, то через некоторое время принцип понятен, и можно работать самому. Желательно только иметь человека, который сможет направлять вашу программу.

    К сожалению, в СК, АВА не регулируется государством, и многим семьям приходиться драться через суды за финансирования (в школах). Вместно этого предлагают логопедов (вот, где слов нет!), которые дают общие рекоммендации (типа все проговаривайте, говорите медленно и тд — а толку то если ребенок на своей волне, его ведь для начала нужно научить слушать!). В общем, писать можно много на эту тему(грустный вздох).

    Про АВА хотелось бы добавить, что АВА на самом деле это вся наша жизнь, мы многое в жизни делаем за «поощерение» будь то зарплата, удовлетворение от хобби и тд, взависимости от ситуации мотиватор меняетсся. Это не изобретенное колесо, АВА это жизнь.

    Еще очень важно найти хороших тьюторов, которые делают работу, чтобы помочь Вам, а не только чтобы заработать на Вас деньги. Это, к сожалению, человечский фактор.

    Вот как то так….

  • Средства помощи детям с РАС
    Ссылка на магазин не-как-все. рф или ne-kak-vse.ru
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


пять + 4 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>