Сегодня на форуме ИнваМама: 20/02/2016

Обсуждения на форуме

  • Помогите разобраться… аутистические черты
    Доброго времени суток!!! Девочки, очень буду признательна получить советы и ваше мнение…..
    Дочке 2 года и 4 месяца и у меня начали закрадываться сомнения что у нее есть какие либо отклонения в развитии плюс начиталась много статей про аутизм и начала находить некоторые признаки в поведении и развитии своей дочурки(((
    В этом возрасте мы говорим только слова и то не много и все довольно простые (буду, не буду, я, мама, папа и т. д.). Звуки повторяет, знает некоторые буквы, а говорить отказывается, хотя и пытаюсь с ней заниматься. Так же не просится на горшок, ни в какую, только если папа скажет, она сядет и сделает туда свое дело.
    Понимает все, все показывает, но если что-то не хочет делать не допросишься. Очень контактная везде меня с собой тянет, завлекает в игру, бросать мяч или складывать вместе конструктор, но она очень активная, я бы сказала слишком. Любит прыгать, дурачиться и привлекать к себе внимание. Общается с детьми, когда гости уходят плачет, обижается.
    Больше всего волнует речь, а также истерики, если что-то хочет или куда-то. Например ей нужно только в один магазин ехать, если не по ее, закатывает истерику. Но с папой ведет себя немного лучше. Сейчас появилась маничка ходить с любимыми предметами, то с карандашом, то с расческой (это меня волнует сильнее всего не зациклинность ли это), но применяет их по назначению. Ест все, но некоторые фрукты и овощи вообще не пропобовала. Много занимаемся, но когда не в настроении не заставишь, так как не может долго сидеть на месте. Еще любимое место- письменный стол, выбрасывать все кники, черкать, рисовать, потом все разбрасывать
    Подскажите, есть ли у кого похожие проблемы, можно ли это все рассматривать как аутентичные черты или проблемы в характере и избалованности? В больницу пойдем со следующей недели, еще ужасно боится врачей. У нас было обвитие, родилась на 37 недели, был гипертонус потом вроде все в норме с года у невролога не были. У нас очень не радует медицина, иногда кажется, что диагнозы ставят для выкачки денег, но и упустить время еще страшнее.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Mama_Nika настрой у вас правильный! Мы с Витей тоже с 2 мес. ходим на грудничковое плаванье :thumbup: и уже достигли неплохого результата, Витя хорошо плавает с инструктором и ныряет без капризов. У нас с детьми сейчас очень хорошая связь и они наш настрой чувствуют, я поначалу переживала как так ребенка с головой под воду и Витя заметно нервничал даже переходил на крик, тогда моя мама говорит вот видишь зря потащила ребенка в бассейн так рано и тут меня переклинило думаю нет я не отступлю, будет плавать! Видели бы вы его сейчас, за 30 мин. занятий не разу голоса не подаст и так старается, только попа как поплавок в воде виляет), видно что он приходит работать)
  • Постановка диагноза. все лис давали кровь на кариотип?
    Конечно, на сегодняшний день очень много деток с синдромом Дауна, прекрасно адаптировались в социуме и ведут нормальный образ жизни. Но ведь такое происходит не всегда. Поэтому, на мой взгляд, беременным мамочкам обязательно нужно сдавать кровь на ДОТ-тест, чтобы уже на ранних сроках беременности, исключить любые хромосомные аномалии, ведь проблемы могут оказаться не только с 21 парой хромосом.
  • Откликнетесь пожалуйста

    юля-83 пишет:

    Здравствуйте! Моему сыну 9лет, аутизм, уже две недели он практически невыходит из дома, просится на улицу только когда уже темно, а так невкакую, мы пропускаем из за этого занятие! У кого нибудь было что то подобное?

    Юля, может его днем кто-то обидел или сказал что-то плохое в его сторону? Детвора у нас жестокая, а такие детки очень чувствительные.

  • Дочка сочинила песенку для братика
    Умничка, очень редко когда от второго ребенка можно получить такую поддержку и помощь.
  • Боюсь не аутизм ли.
    Мой не понимает вопросов. Даже простых. Конечно если она понимает, то садик поможет быстрее. Я тоже не умею заниматься с ребенком, коряво как то получается.
  • Лечение пороков развития верхних конечностей
    Спасибо за консультацию!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ шесть = 10

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>