Сегодня на форуме ИнваМама: 19/02/2016

Обсуждения на форуме

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Mama_Nika, добрый вечер. с Николаем Вас! Прекрасное имя у сыночка! Давайте общаться, я правда не из Москвы, но все же). Мне понравилось, как Вы написали про «партию».
  • Синдактилия
    Здравствуйте! Тоже решила поделится своей историей. В мае 2015 у меня родился мальчик. На обеих ручках сросшиеся пальчики 3-5, на левой костное сращение, на правой кожное. На обеих ножках кожное сращение 2-4 пальчиков. У нас это наследственное, у мужа сросшиеся пальцы, правда только на ногах. А вот у дочки старшей все хорошо, родилась без патологий. Генетик сказал, что случай передачи данного заболевания 50 на 50. Анализы на операцию начали сдавать с 6 месяцев, но как то с операциями не получалось(часто болел) Первую операцию сделали 9 ноября 2015 года на левой ручке, операция прошла хорошо, отделили 3-ий пальчик с частичной пластикой. В больнице пролежали неделю, на 13-е сутки были сняты швы. Вторую операцию сделали 27 января 2016 года, эту операцию мы перенесли лучше, и температура быстрее спала и хрипов после наркоза не было. Так же пролежали неделю. Швы сняли на 12-е сутки, шовчиков почти не видно. Пальчики хорошенькие, правда не сгибаются, но это дело времени. Будем проходить восстановительные процедуры. Предстоит еще две операции на правой ручке. А вот на ножках врачи операции делать не рекомендуют. Еще на среднем пальчике стал образовываться рубец, врач посоветовал мазать контрактубексом. Мамочки, у кого есть детки с диагнозом «Синдактилия», не переживайте, все будет хорошо. Терпения вам и сил.
  • Наша ситуация (поделитесь опытом)
    jaded Многое можно значительно упростить взяв к примеру лесенку из верёвочек выложенную на полу и т. д. главное всё в игру перевести.
  • ПРИТЧИ И МУДРЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ
    Irina59 пишет:

    Ворочать камни
    Владимир Шебзухов


    Ворочали камни в карьере три мужа.
    Здесь всяк согласится, не лёгок их труд.
    Но, сделанный выбор, пожалуй, был нужен.
    Трудягам не важно – поймут, не поймут!

    «Что делаешь ты? » — напрямую спросили.
    Ответил один, мол, горбачусь я здесь.
    Другого, вопросом тем не удивили.
    Ведь сам по себе был вопрос — не бог весть…

    «Ворочаю камни я здесь ради денег! » —
    На краткий вопрос — однозначный ответ.
    И так же неважно — поймут ли, поверят.
    Как не было цели другой, так и нет!

    Спросили у третьего, всё интересно,
    (Со мной согласится читатель — и нам)
    Ответом одним стала притча известна.
    Прислушайся сердцем – «Я строю здесь храм! »

  • В самом начале пути
    Носочки ушли как только стали одевать жёсткие сандалики дома, теперь и без них не пытается встать. А сандалики стали носить, как ортопед сказала — плоскостопие, оно детское, типа пройдёт, но носите по чаще сандали дома.
  • С каждым днём все тяжелее
    jaded пишет:

    Но на самом деле синдром Аспергера на то и синдром, что является генетическим нарушением. Вы просто можете сдать кровь генетику на его выявление. Что касается сенорно-моторной алалии, то это органическое поражение мозга. Его видно на МРТ и может быть видно на ЭЭГ. Классический аутизм по Каннеру, когда ребенок живёт в оболочке и не выходит в реальный мир тоже является генетическим отклонением.

    А на какой же конкретно синдром сдавать анализы-то, если интеллект сохранный?

  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Конечно сможете, путь сложный, но он того стоит)
  • Боюсь не аутизм ли.
    Какие вы молодцы! — Чем куешь? ложкой)))) я чайник и не умею вставлять цитаты)))) мы второй месяц на пантокальцине, тоже кучу всего научились делать. То ли таблетки, то ли возраст. Боюсь не пропадет ли потом всё после приёма. Стараюсь не думать об этом. А пока выучили кучу животных! И домашник и диких! Вкладыши и всякие там фигурки вставляет без труда.
  • Дочка сочинила песенку для братика
    Моя дочка Аня играла в компьютерную игру. И очень хочет чтобы ее братик Демид поправился и был похож на главного героя Герольта из Ривии.
    Сочинила для него песенку.
    Она мечтает раскрутить канал в Ютубе и помочь братику, чтобы как можно больше людей узнали об этом недуге и терпимее относились к больным деткам.
    Дорогие мамы, поддержите ребенка в ее начинаниях.

    https://www.youtube….h?v=kTwNRCH3Z6M

    Мы семья из Сибири. Сейчас лечим ребенка в Москве. Демиду сейчас 2.5 годика.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


один × = 5

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>