Сегодня на форуме ИнваМама: 18/02/2016

Обсуждения на форуме

  • С каждым днём все тяжелее
    Кстати, в принципе, я все правильно делала, не зависимо от диагноза… Занятия с дефектологом, на постоянной основе. Психолог, бассейн, в школе, 2 раза в неделю логопед. И таскала везде с собой- в гости, где играл с обычными детьми, в цирк, в театр, море каждый год.
  • Наша ситуация (поделитесь опытом)
    Великолепная статья о том, насколько важна сенсорная интеграция в жизни ребенка и как его развитие может ухудшаться, при нарушении работы сенсорных компонентов. Это должно быть полезно каждому т. к. наши врачи очень мало знают об этом.

    {……… }

  • Обучение
    По новым правилам — только один учебный год. Просто они (правила эти) до вас еще не добрались…)
    И это логично, хоть и не всегда удобно для родителей. Ведь все меняется, состояние и способность к обучению ребенка может как улучшиться, так и ухудшиться — нужны будут другие условия и тд и тп
  • Полезная литература
    Anemonas пишет:

    А то, за 1800р я и без вашей помощи разберусь!

    Согласен, на нашем форуме мы все помогаем друг другу советами совершенно бесплатно. Поэтому если у вас есть чем поделиться — то пожалуйста, а коммерческая реклама с ссылками на платные ресурсы у нас запрещена.

  • Клиника Альбрехта
    Если вы оставляли адрес электронной почты, то думаю вызов придет туда, или с вами свяжутся по телефону.
  • Как набрать вес
    :s10:
    Ksunder пишет:

    Правильно питайтесь и ходите на спорт-можно набрать массу, но не быть толстой а с красивым телом.

    Вот именно, набирать нужно мышечную массу, а не жировую. Есть нужно больше и чаще, но с умом, а не фастфуд и сладенькое трескать.

  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    lyntenochek пишет:

    Попросите от лор нии протокол, с ним без проблем оформите квоту. Они высылают этот протокол посмотрев ксвп и заключение сурдолога (отправляется по электронной почте). Вы по этому номеру звонили? 8-812-317-84-42
    Все обследования проходили дома, поехали туда уже когда был вызов на операцию, только КТ там на месте (так как дома не делали) и прошли их врачей (сурдолог, сурдопедагог, педиатр) и сразу операция через пару дней.

    А вообще из обследований нужно КТ, МРТ только по показаниям (мы не делали), узи шейного отдела позвоночника, узи сосудов головы и шеи (уздг), ээг, заключение педиатра и невролога об отсутствии противопоказаний для операции.

  • БГБК
    miha пишет:

    Что делать, выходит глютен не влияет на нас?

    А зачем вы это спрашиваете тут? Это вам у вашего гастроэнтеролога узнать надо, есть ли у вас глютено-казеиновая переносимость или нет. У всех людей бывают перепады настроения, вне зависимости от диагноза и диеты. Диета помогает лишь тем, у кого реальная не переносимость глютена и казеина. Это может быть ребенок и без каких-либо диагнозов. И ему будет плохо, если он слопает пряник допустим. Если у аутиста не переносимость, то ему тоже будет плохо. Исключив глютен и казеин, вы просто облегчите общее состояние ребенка. Но проблемы такого рода бывают редко у аутистов, так же как у детей без диагноза. Поэтому диета скорее раздутая методика. Если ваш все переносит, то смысл его кормить этой шнягой? Мозг должен получать максимальное количество полезных веществ. Дрянью кормить не надо никого, это касается всех, и детей, и взрослых.

  • Лечение пороков развития верхних конечностей
    Андрей Анатольевич! Я вам отправила письмо с майла. marina321-123@mail.ru. Очень жду ответа.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


5 × два =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>