Сегодня на форуме ИнваМама: 15/02/2016

Обсуждения на форуме

  • Боюсь не аутизм ли.
    Эх! если бы можно было залезть к ребенку в голову и посмотреть как он всё воспримает. А остается только гадать. Врачи толком ничего не говорят! Ставят расплывчатые диагнозы. Всё ждут 3 лет. По поводу алалии, как я поняла, что при моторной ребенок понимает всё. А при сенсорной слышет нашу речь как шум или как иностранную. При этом урывки коротких слов он может говорить, но не в попад, эхолалия вроде как называется. Также при сенсорной может на имя не откликаться. Это я прочитала в интернете, в историях мам деток с алалией. Я раньше думала, что у нас сенсомоторная алалия, т.к он название предмета долго не связывал с предметом, а потом бац и начал и простые задания выполняет. Понятное дело что то есть. Может и алалия, но не в сильной степени тяжести. А может и правда генетика…. мой муж заговорил после 3, но всё понимал. Я заговорила в 1.5, но была дико застенчивая и ходила хвостом за родителями, незнакомыи людям не отвечала на вопросы, утыкалась в маму и всё. Но зато в своей компании и стихи и пляски и балет и театр устраивала.
  • С каждым днём все тяжелее
    У нас в этом возраста отзывалась и шла по зову и приносила -только когда тихая спокойная обстановка, ни чем не занята, хорошее настроение и готова к общению, и говоришь спокойно, чётко и ясно.
    … Сами понимаете, что это 10 процентов из 100. У невролога не отозвалась и вообще игнор. Но ближе к 2 м, стала это все делать даже когда занята и почти в любых ситуациях. Хотя и счас может проигнорить, но редко и скорее специально, это ясно видно.
  • Хотим 2-го ребенка.

    Поздно, это сколько?

    42

  • Нет левой кисти
    И что Вы решили ?
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Привет=не понятно если сделают пересадку то не сделают протез у Вас есть ладошка * У нас нет и мы отказались от пересадки нам Голубев предлагал еще 5 лет назад -мы решили лучше протез а там как жизнь покажет
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Нам квоту в крайздраве оформили за 3дня после того как мы привезли все документы’ номер талона нам сообщили по телефону. В тот же день сканы документов уже были в питере, а заявка на рассмотрении. Загвоздка была в поликлинике когда нам никто не хотел делать выписку из амбулаторной карты, кое-как решили вопрос с помощью заведующей. Статус заявления можно проверять на сайте росздрава по номеру талона, ну и звонить туда где будут делать операцию. А вы питер и москву не рассматриваете? Нам врач-сурдолог рекомендовала питер, московский центр аудиологии мы тоже рассматриваем, завтра буду звонить туда, узнавать когда у них начнутся операции, в питере еще идет закуп имплантов, ничего определенного пока.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× семь = 63

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>