Сегодня на форуме ИнваМама: 14/02/2016

Обсуждения на форуме

  • Боюсь не аутизм ли.
    Тоже много читаю источников про нормы ребенка по возрасту. Про речь вообще молчу, т.к мы и до годовалого малыша не тянем. Понимание тоже хромает, пишут что ребенок 2 лет может понять короткий рассказ, например о себе самом в прошедшем времени! И также выполнить указания из 2-3 частей. У нас пассивный запас около 60 слов и выполнить он может только одно несложное поручение (включи свет, принеси лошадку, покорми маму, отнеси папе и т. п), а иногда и этого не делает, но я думаю из за упрямства, чувствует, что мы его проверяем. В физмическом плане повеселее и музыку стал слышать, по лестнице забирается и спускается без труда, бегает, равновесие на бардюре может держать, неровности тоже лихо обходит, перешагивает через предмет, рисует (например делает корявый круг и в нем тыкает 3 точки это типа глаза, нос и потом внизу черточку проводит типа рот.) Коряво и криво и конечно не симметрично, но понятно что это мордочка. Научился он этому, потому что я всё время рисовала мордочки))) т.к ничего другого не умею. кушает сам и суп и второе, пьет из стакана. Не умеет лепить шарики и колбаски из пластилина, не умеет резать ножницами ( но мне кажется в 2 года резать ножницами… рано наверное) ну фиг знает. Не умеет крутить педали. Не умеет дуть свечку, пузыри. Конечно отстование конкретное. но всё же есть надежда догнать. У меня уже волосы седеть начали от переживаний(((
  • Пожалуйста,помогите!
    КливияjadedBiatta, странно как-то всё. Когда я нейропсихологу рассказывала о странном поведении (машинки лёжа, бег кругами, управление чужими руками, отказ от общения, негативизм) она спросила как долго и как часто это было. Где-то через неделю после моего возвращения это всё ушло, осталось только безразличие и душераздирающая печаль в глазах. Его надо было всё время чем-нибудь занимать, не давать ему оставаться «одному». Она сказала, что такое поведение в пределах до месяца может быть нормой, если проявления были не частыми. Теперь он изменился, больно вспоминать каким он был потеряным, испуганным с пустыми глазами. Сейчас он похож на ребенка с педагогической запущенностью : говорит не понятно что, капризничает и туго соображает. К детям на площадку бежит, кричит «маги!!»(мальчики), уходить не хочет. Странностей почти не осталось. Но вот понимание… ох, ох, ох… И в том, что это «генетика» у меня не остается сомнений, т.к. младший ТАКОЙ ЖЕ! Будем искать!
  • Хотим 2-го ребенка.
    Да вот как раз и хотел сдать на генетику!
    А что, за анализ, как называется?
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Девочки привет! Мы тоже из Кемерово, 1,3 ребенку. Поставили диагноз нейросенсорная двусторонняя тугоухость 4ст, глухота. Оформили инвалидность, оформляем документы на квоту, в Томск.
    Вы оформляли квоту или за свои деньги будете операцию делать? Если оформляли — сколько времени заняло оформление? У нас поликлиника затягивает… Я прям злюсь!!! Может кто знает, есть какой-то нормативный срок оформления? И как потом я могу проконтролировать, что действительно все сделали?
  • НАШИ ПОБЕДЫ)…
    Solnzesveta, здравствуйте. Какие же вы молодцы. Вы и Ваша дочка. Вы замечательная мама. Я, по-хорошему, завидую. Мой сынок еще совсем маленький, и у нас такая же проблема, только с правой ручкой. Я очень надеюсь и верю, что смогу стать для него такой же хорошей мамой, как Вы для Любашки. И нам тоже будет, что написать в разделе «наши победы».
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


восемь + = 9

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>