Сегодня на форуме ИнваМама: 31/01/2016

Обсуждения на форуме

  • Протезирование.
    MamaOlya, здравствуйте. Вы живете в Мытищах? Так у вас же рядом находится протезка и очень даже не плохая. Но отвечу по порядку. Кто говорит вам что протезироваться надо в 4 и даже 5 лет, не верьте. Ребенку протез нужен уже в год, в 5 лет вы его не оденете, ребенок не просто не захочет его одевать. Протезироваться вы можете везде на территории РФ, в любом городе, это по закону. Далее: когда вам дадут инвалидность, берете там еще и ИПР, там вам обязаны прописать что ребенку положен протез предплечья косметический( это пока, а потом механический) чуть позже когда подрастет. Направления никакого не нужно, едите в ФСС( там где инвалидам дают технические изделия и прочее). Далее: все цены на протезы вы особо не узнаете, узнаете тогда когда вам его уже сделают, правда если вы будете его приобретать за свои наличные деньги то вам естественно скажут цену( правда такое бывает если нет финансирования) но деньги вам вернут на счет через месяц в таких случаях. И еще самое главное: у вас то ли в Мытищах то ли в Москве работает замечательный протезист Михалыч, вы найдите о нем информацию на нашем форуме и свяжитесь с ним. Он вам за пару недель всё сделает. Немного о себе: мама сыночка Арсения, тоже нет левой кисти и предплечья, протезируемся с года. Первый протез одели в 10 месяцев. Сейчас нам 4 года, без него никуда. Так что дерзайте, у вас всё-всё рядом, не слушайте своих ортопедов которые вам рекомендуют делать протез в 3- 4 года( ужас, что за врачи)) Так что удачи вам!!!
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Добрый день! Дорогие участники форума, у нашей новорожденной доченьки гипоплазия большого пальца левой кисти… очень хочется пятипалую ручку, если кто сталкивался — знает, что выход реконструкция, пугает, что много операций, дополнительная ранка и неизвестный результат по итогу…
    умоляю! Если кто решился на реконструкцию — откликнитесь, помогите!..
  • Хождение по мукам или стоимость лечения Аутизма в США.
    Biatta оказывается я, сама того не зная, именно так со своим ребёнком очень часто занимаюсь, стимулируют к действию, как бы опускаясь на его уровень. Просто это работает)))) Я никогда не читала, что существует именно такая методика. Интересная информация.
    jaded диагноз ставили в ПНД в три года, сейчас нам пять. Имеем инву, но возможно не прошлом в этом году, успехи значительные. ЗПРР, так пишут, именно шифр, если интересен, Ф80.82….. прочитайте, там конкретнее расписано. Диагноз ставила профессор. Я с Вами согласна, что у нас больше моторная алалия, раньше именно в три года, напаминало сенсомоторную, но такого нам не ставят….. и не надо, впринципе, мне уже не важно как это называется, лишбы улучшения были. Ещё мы живём в дремучем посёлке и у нас нет естественно спецов, иногда выезжает в реацентры, проходом различные курсы, много чего….. Я ранее описывала, что прошли, наверное все)))) или большую часть всего. Нам помогало. Кое как нашли логопед дома, занимается она как может, и массирует язык, и правильно его ставит, рисуют разукрашивают, пальчиковые игры….. Я пояла, в нашем случае, главное ребёнка включить в работу и на регулярной основе, а уж как это будет называться, да шут с ним….. мне кажется, если грамотно называть, то всего понемногу и элементы АБА в своё время были в том числе….
  • Когитум
    Значит вам это препарат подходит!
    Вообще его прописываю по нарастающей.
    детям с 3-х до 7 лет.
    1-я неделе 1 ампула в два приема.
    2-я неделя 2 апулы 1 утром 1 днем.
    3-я неделя 1 ампула 2 два приема.
    2 неделе перерыв и снова так же схема.
    Это не официальная инструкция.
  • Рассуждения о Боге и вере вообще
    Biatta с Богом жить легче…
  • Наша Ева-королева
    Juliya молодцы вы с Евой! Хозяйственная дама будет!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ три = 4

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>