Сегодня на форуме ИнваМама: 24/12/2015

Обсуждения на форуме

  • Перенатальное Поражение Цнс. Психоречевая задержка.
    Вы прям наш двойник. У нас точно такой же парень. И такие же волны на ЭЭГ. Это скорее всего сенсорная алалия в легкой степени, но диагнозы я ставить не в праве. Это должен делать невролог на пару с психиатром, причём не после 20-ти минутного осмотра, а ведя ребенка и наблюдая его в динамике. Лекарства вам ничем тут не помогут, не мучайте ребенка. Заниматься вам нужно с логопедом и дефектологом. Так же очень помогают физические упражнения с концентрацией. Игры с правилами тоже очень полезны. Там, где надо соблюдать хотя бы одно правило или ждать очередь. По Доману можете по заниматься. ПЕКС хорошо помогают, но там целая поэтапная технология, должен быть терапевт, который ПЕКС-ом занимается. Приучайте ребенка к бассейну. Пусть плавает без круга, с нарукавниками. Плавать много надо. Это физическая нагрузка + концентрация.
  • мой котенок Витюшонок
    Девочки в принципе обучение на лыжах горных или обычных, коньках плавание велик — тут главное что бы учитель знал как наших учить.
    Если бы у нас были горы — я своего на горные поставила бы. У нас инструкторов тут нет. Поэтому и коньки в пролете — тоже учить некому. А сама я на аоньках не умею
  • Игры онлайн
    Dragon Knight — не интересно, какая-то не реальная стратегия перегруженная вымышленными персонажами. Это больше для детей игрушка, причём для взрослых детей.
    А по мне, так Микрософтовский Age of Empires получше будет. Хотя это тоже стратегия, но она больше привязана к реальности, сюжет не такой закрученный но интересный, гораздо больше подходит для того чтобы просто отдохнуть в игре.
  • Подскажите, похоже ли на РДА
    Веселят меня конечно наши медики. Тут пока сам всё не выяснишь, будешь вечно сам в дураках ходить. Нет такого диагноза ЗПРР или РАС (расстройство аутистического спектра). Такие вещи ставят психиатры, только при беглом осмотре, когда не знают что именно с вашим ребенком. ЗПРР и РАС это спектр симптомов, которые наблюдает психиатр при осмотре. Но возникнуть эти симптомы могут от разных диагнозов. Чистых, настоящих аутистов мало. Расстройство аутистического спектра может быть вызвано разными причинами. Оно даже у здоровых детей порой есть. Чтобы вам поставили правильный диагноз надо, чтобы вас психиатр с неврологом наблюдали минимум пол года — год. Или же направил в стационар. Чистый аутизм — это когда из-за одного гена меняется развитие мозга и его биохимический состав. Это и есть чистейший аутизм. Но РАС может быть вызван и кистой в ГМ, и расстройством кишечника, и эпи активностью, и УО, и сенсорно-моторной алалией, и шизофренией, и органическим поражением ГМ. Всё это разные заболевания вызывающие расстройство аутистического спектра. Все они по разному лечатся и корректируются. Поэтому выбирайте невролога и психиатра, которые вам больше всего понравились и ведитесь у них сообща, втроём. Это поможет вам эффективнее корректировать и лечить ребенка.

    А то у нас большинство мамаш сходят разок к неврологу на пол часика, им поставят ЗПР и они шкандыляют в ЗПР школу не зная чем это нарушение вызвано. Там их всех под копирку корректируют одинаково, когда тому же ребенку с РАС из-за эпи активности ее просто надо погасить лекарствами, сенсорно-моторному алалику надо фигачить с логопедом и дефектолом до потери пульса и помогать томатисом и микрополяризацией. Хотя если к тому же эпи активному ребенку применить микрополяризацию, то она может вызвать эпилепсию.

    Поэтому тщательно обследуйтесь и ведитесь у невролога и психиатра. Этим спецам нужны ваши обследования в динамике, понимаете, в динамике!

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


8 − шесть =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>