Сегодня на форуме ИнваМама: 24/11/2015

Обсуждения на форуме

  • Все мучаюсь, аутизм ли????
    Marisha моей сейчас 10, через полмесяца будет 11.
  • Наша Ева-королева
    ЖЕНЮША печальный опыт.
  • Мой медвежонок..)
    Мы со знаками тоже долго мучились. Потом я сказала, мол посмотри, большее число обижает меньшее — » колет». А еще мы сравнивали знак с клювом птички — там где больше, много «мошек» — «клюв» широко открыт, а там где мало «мошек» закрыт.
  • Мой котёнок.
    Oksana343Мне кажется в 1,9 еще рановато говорить об агрессии. Сейчас пришла с детской площадки и там два ребенка 2 года и 2,2 в песочнице друг другу настучали по голове совками. В таком возрасте может идти речь о самоагрессии, а об агрессии как то рано говорить. Ведь сколько здоровых детей в этом возрасте могут ударить друг друга от того, что не могут выразить свои эмоции как то по другому. И тоже согласна с аут мамой, что агрессия не признак глубины аутизма. Ну а вцелом пробовать надо все, только тщательно следить за реакцией ребенка. Бывает такой расхваленный метод, а вот твоему конкретному ребенку не идет, а бывает и наоборот сдвиги от самых банальных методов.
  • Друзья, к вам обращаются центры госуслуг города Москвы
    Друзья, к вам обращаются центры госуслуг города Москвы (они же МФЦ).

    Мы хотим, чтобы в наших центрах было удобно всем: и студенту, и пенсионеру, и инвалиду, и маме с ребенком.

    В центрах госуслуг уже есть кабинеты и окна приема для маломобильных граждан, таблички с использованием шрифта Брайля для людей с нарушением зрения, пандусы и кнопки вызова специалистов. Но оборудовать место — мало, необходимо обеспечить беспрепятственный доступ к нему.

    Мы разработали специальное Руководство по доступной среде для маломобильных групп населения, которое еще будет дорабатываться. Хотим следовать ему в своей работе и оборудовании центров. К сожалению, ГОСТы тут не всегда могут помочь, многие устарели и не соответствуют реальности. Мы это понимаем и надеемся, что вы поможете своими отзывами и комментариями. Всегда открыты к обсуждению. Будем рады услышать.

    Будем мониторить все отзывы и мнение каждого учитывать.

    Ознакомиться с Руководством
    Ссылка на новость

    Спасибо!

    С уважением, центры госуслуг города Москвы.

  • как быть?
    никого не боится, улыбается, но на руки не идёт. особой заинтересованности нет.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× шесть = 6

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>