Сегодня на форуме ИнваМама: 30/08/2015

Обсуждения на форуме

  • я здесь новенькая
    лучик :m8: Всё постепенно наладится. Возможно родным сложно принять ребёнка таким как он есть, вот и непонимание поэтому.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Девочки, продолжу вопрос с инвалидностью. Давно хотела написать, но руки не доходили.
    Сейчас действует новый Приказ Минтруда России № 664н от 29.09.2014. Вступил в силу с 23.12.2014.
    Пункт Приказа 13.6.4.28 Ампутация всех пальцев на обеих ногах — 30%.
    При этом инвалидность устанавливается при процентах от 40% и выше.
    Поэтому по ногам инвалидность нам по этому приказу не положена (у нас по три пальца) и соответственно не положена ортопедическая обувь, у знакомых — два пальца на ногах и три плюсневых кости — так же отказали в ортопедической обуви. Хотя ранее форумчанка писала, что сын при расщеплении только на ногах (2 и 3 пальца) получил инвалидность до 18 лет, ортопедически сложную обувь 4 пары в год. Но закон изменился. И то, что ортопеды рекомендуют нам индивидуальную ортопедически сложную обувь, никого не волнует. Теперь только за свой счет.
    Инвалидность и нам и знакомой оставили, поскольку на руках также отсутствует по несколько пальцев.
    Интересует инвалидность при отсутствии пальцев на руках. Есть кто-нибудь, кто с декабря 2014 проходил инвалидность при отсутствии 2 и 3 или 3 и 4 пальцев? Интересно услышать, дали ли инвалидность и при другой комбинации отсутствующих пальцев?
  • Естественные науки для особых детей
    жаль, что далеко друг от друга живем, а то бы записала к Вам сына на индивидуальные занятия..
  • Cломались 3 проводка (имплант Медел)
    Видела фото — на проводки для защиты надеваются трубочки от капельницы.
  • Илюшка идет в школу
    Девочки, поздравляю вас с первоклашками !!! Легко не будет, НО самый трудный путь пройден, терпения, сил и обязательно везения! Везения с педагогами, одноклассниками и вообще с окружающими. УДАЧ! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
  • Письмо
    Золотые слова!!!!!!! Вы молодец! :121:
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Девочки, милые, всем привет! Я к вам за советом…. У нас за последний месяц сломались 3 проводка ( имплант Медел)….!!! До этого год не было никаких проблем…. Ребенку 4 года…. Все, вроде бы, делаю правильно — сушу каждый вечер в разобранном виде, не тяну, не перекручиваю….! Может что-то делаю не так? В чем еще может быть проблема? Или партия такая? Буду благодарно всем за отзывы и помощь!
  • Альтернирующая гемиплегия
    Мамочки детей с Альтернирующей гемиплегией очень редко к нам на форум заходят и не задерживаются. Хотя у нас на форуме и кроме основного заболевания есть много всего интересного.
    Уважаемы мамочки, пожалуйста расскажите подробнее, что это за болезнь, к какому виду она относится, откуда возникает, как развиваются ваши детки и чем вы их лечите, какие проблемы возникают. Эта информация была бы многим из нас очень полезна.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ 3 = восемь

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>