Сегодня на форуме ИнваМама: 28/06/2015

Обсуждения на форуме

  • Лечение ДЦП (детского церебрального паралича).
    Сейчас столько методик и клиник, что глаза разбегаются. У знакомых ребенок с ДЦП, они постоянно ездят по различным санаториям и клиникам, последний раз ездили в Германию {……… }, им там очень понравилось, да и результаты хорошие, следующий раз тоже туда поедут/
    Здоровья всем деткам!
  • Аномалия развития левой кисти
    Я в шоке была когда прочла стооооолько историй и все так похожи (шок после родов, состояние отчаяния), ну а потом все «Расправляют крылья» понимая что все могло быть куда хуже. Также нашла множество позитивных рассказов о жизни малышей и уже взрослых людей со своей изюминкой. В конце концов, Ельцину отсутствие двух пальцев не помешало стать Президентом :l1:
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Муравей поздравляю Вас, берегите ребеночка😊 мы за неделю до отъезда вообще никуда находили, к себе никого не звали. Старшую дочь тоже не водила в сад, на спорт. Очень боялась, чтоб ничего не сорвалось. Слава Богу, все прошло отлично😊
  • Богдана. 24 апреля 2о13
    Ксюсла, кстати насчет горшка. У нас это была огромная проблема. Сын только к 2,4 начал понимать его предназначение. Но периодами промахи случаются. Переживала, как пойдет в сад, ну ничего, как оказалось, многие детки в группе не освоили этот предмет. Кстати, в коллективе они лучше его осваивают
  • Всем привет!!!
    Мы начал ходить в дневной стационар, там у нас занятия с логопедом, эрготерапевтом, массаж и физиотерапия. В общем физкультуры еще не было, но ему понравится точно)) От массажа в восторге, массажистка говорит, что он самый большой почитатель массажа)) Логопед и эрготерапевт видят проблемы и их много, но говорят что ребенок очень хорошо занимается, прям такого усердия мало встречают. Ну еще бы… уже приучен. Сейчас дома мало занимаемся, пока занятия в центрах и наши обычные, и так практически весь день занят, вечером только передышка. Жаль что только 10 занятий положено в год и по пол часа максимум… Нам бы занятий побольше… :sorry:
    Чего рассказывать не знаю, не говорим все так же, хотя уже нам 4 года. Вернее все на своем, аж предложениями говорит. Диалог по телефону пытается вести))) так ржачно)) Ну логопеды твердят, что проблема в языке у него, не может поставить как надо… не понимает возможно… а по занятиям даже не знаю чего написать. Вот у нас трудности в многоступенчатом выполнении задания, в повторении. Т.е. мы из кубиков строим башню и например 3 уровня разных построим и говорим построй так же, и тут трудности, а это работа по образцу…
    А еще начали работу на «что лишнее», начинала с картинке (3 мишки и кукла), но не пошло. общем он не понимал само слово, что лишнее по началу и вообще трудности возникли. Но терапист подсказала, что лучше начинать в фигур и возможно попробовать с предметами, а не на карточке. И да! с лету уловил, показывает. Теперь будем усложнять задание.
  • короткая встреча
    Побольше бы людей так относились к деткам с особенностями. Приятно слышать такие слова.
  • Мой принц
    Viktorina
    Такой возраст… конечно рано говорить об аутизме, но я понимаю о чем вы говорите. Меня так же волновало почему ребенок от шороха просыпается или от любого хлопка, а когда зовешт не обращает вообще внимания и когда его переодеваешь и двигаешь лицом, ребенок в таком возрасте следит внимательно за лицом мамы или папы, да и вообще всех людей, а тут как буд-то не видит…. Конечно для начала надо бы проверить слух и в годик к глазному отправят тоже. А пока пытайтесь его привлекать какими нибудь звуками, разговаривайте и используйте яркую помаду, концентрирует внимание. Пойте плишите перед ним как можно больше. И уже играйте в такие игры как ку-ку и всякие прибаутки и т. д. и пальчиковые игры тоже хорошо кстати в таком возрасте.
    Ella_Artua
    Есть масса методик и всякого рода реабилитаций. Для аутистов нужна работа с логопедом, дефектологом, эрготерапевтом, ава-терапия, канис-терапия, иппо-терапия, дельфинотерапия, музыкальная терапия, томатис, работа с сенсорикой (сенсорная интеграция зачастую дает проблемы схожие с аутичными), еще хоршо бы к генетику сходить и провериться на тяжелые металлы и аминокислоты. Может вам диета подойдет. А для занятий.. ну смотрите что ребенок должен уметь на ваш возраст и если не умеет этому учить, все показывать и прям ему помогать чтоб делал.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


5 − = один

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>