Сегодня на форуме ИнваМама: 27/06/2015

Обсуждения на форуме

  • мой котенок Витюшонок
    принимаем сонапакс почти 10 дней, добавили еще пантонгам, пока особых подвижек не вижу, но он совсем не вялый, такой же активный как и был, звуков тоже не прибавилось, хотя папа говорит, что в больнице он что-то бухтит себе под нос. На выходные домой приехали- опять всю квартиру перевернул))) С диагнозом непонятки, сказала мужу что бы четко спросил с чем нас выпишут, поскольку невролог ему что-то про ЗПР говорила. Сделали АСВП, все в норме, сама разговаривала потом с врачом по телефону- говорит, что придраться не к чему, все нейронные цепочки и связи в норме, со слухом тоже все хорошо. Сказала, что в ее практике мы третьи с диагнозом аутизм, у кого такие результаты, обычно у аутистов сразу видны нарушения. Я спросила что с теми двумя детьми, она сказала, что там диагноз аутизм и без диагностики был виден-замкнутость, отрешенность, агрессия и т. п.
  • Богдана. 24 апреля 2о13
    strelka пишет:

    Ксюсла, красавицы девчушки

    мерси :n4:

  • Может ли кто-то помочь информацией???!!!
    добрый День всем! Я не смогла определить эту тему в раздел»Требуется помощь», поэтому пишу здесь историю моей знакомой! Познакомились мы недавно и теперь всячески стараемся спасти жизнь 7летней Валерии…. у девочки прогрессирующий лимфостаз верхних конечностей 2-ой степени, по народному «слоновья болезнь». У нас в Молдавии не выявлено больше деток с таким диагнозом, соответственно ни лечения, ни даже диагностики не предоставляют! ах, если б вы знали, какую чушь говорят наши врачи бедной маме, которая уже отчаялась…. сам диагноз установили только в этом году, после №ого письма в мин-ство…. хотя сама мама с 3 месяцев начала бить тревогу, за все это время не удалось ничего добиться от с-мы здравоохранения.. сейчас, после того, как был поставлен диагноз, их выписали с рекомендацией мазать на участки кожи на ручках Троксевазин!!!!! причем, выкачали из них кучу денег, которых у них и так нет…. Отец оставил их семью еще до того, как девочке исполнилось 2 годика, мама недавно осталась без работы, т.к. не могла ее совместить с режимом ребенка(у Валерии сильная аллергия+проблемы с ЖКТ), приходилось забирать на обед ее домой и кормить домашней едой! от родственников можно сказать нет помощи, бабушка лежит с инсультом… все не слава Богу….. Сейчас основная проблема в том, что у нас нет никакой информации:где можно произвести качественную диагностику, в точности, лимфограмму? и где собственно лечат таких деток, а не просто выкачивают деньги! может быть кто-то что-то слышал или даже знает, пожалуйста помогите, потому что девочке реально нужна помощь, у мамы даже нет доступа в интернет, а я уже не знаю куда обращаться….
  • Лечение пороков развития нижних конечностей
    Аппарат? это Илизарова?
  • Аномалия развития левой кисти
    -Расправь крылья-, я вот раньше вообще думала, что такие особенности развития ручек эксклюзивные. А оказалось, что это совсем не редкость. Здесь на форуме столько девчонок, у некоторых уже детки подрасти значительно успели:) да и в реальной жизни мне удалось познакомиться с такими детками. Просто постарайся убедить себя, что это просто такая изюминка, Божья метка (хоть это маленько грустно звучит)
  • врожденный порок развития левой кисти, гипоплазия кисти
    Здравствуйте! Буду очень благодарна за Ваш совет и консультацию. У меня доченька 10,5 месяцев и у нас раскол левой кисти. Какой может для нас быть план действий? С чего начать? Можно ли в нашем возрасте делать операцию с целью сформировать захват?
  • аутизм
    любимова :m8:
    А живете вы где? Какой регион, это в городе или в маленьком поселке<?
    Простозная где вы — вам точнне подскажут.
    А так. Если есть аозможность — ищите логопеда-дефектолога умеющего заниматься с малышом.
    Обследуйтесь — и обязательно слух хорошо! Аудиограмма и аызванные потенциалы. Невролог подергайте.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    галяЗдравствуйте, вы ездили на операцию, у нас почти такая же ситуация но пальцы чуть длинне, расскажите как все прошло?
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Муравей, обязательно будем держать кулачки!!! Скоро скоро вы будете слышать этот мир!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ девять = 13

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>