Сегодня на форуме ИнваМама: 27/05/2015

Обсуждения на форуме

  • РИФПЕРИДОН
    Ну типа объясняют это тем, что эти таблетки заставят мозг работать. Или все занятия с ним(ребенком) -не дадут результат. Капельки попринимать с месяц потом к ним на прием. Но не превратится-ли ребенок в зомби? Агрессии у нее никакой нет. Спокойна. Но развитие-нулевое.
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Муравей,
    каким образом вам проводили обследование слуха?
    Очень трудно что-то объективно сказать, не видя ребенка. Я вам все же очень советую провести педагогическое исследование слуха (его проводит сурдопедагог), а затем нужно сопоставить данные аудиологического и педагогического исследования. Бывают такие случаи, когда по аудиограмме у ребенка 3-4 степень, а по реакциям, как 2-3.
  • как обучать ребенка с УО
    У нас приступы агрессии ко всему прочему появляются, примерно 2 раза в год(это если сильные периоды), а по мелочи-до 4 раз в год. Состояние перевозбуждения, может долго кричать, смеяться, кусается…. труба в общем. Назначали нам нейролептики, но мы стараемся их пить только вот в такие бешеные периоды. И как все это в школе будет выглядеть? Врача спрашиваю-она говорит, что не один мой такой…. замечательно, привяжут к парте что ли его там?
  • Моё маленькое счастье))
    МамаРитыКатеринаЭрюшкинНастенька :m8: Мамы просто умнички а детки СОЛНЫШКИ!!!!!!
  • Мой медвежонок..)
    У наших абстрактное мышление, можно сказать отсутствует. По воображению с ними разговаривать бесполезно . Наши всё воспринимают через наглядно-действенное, т.е. обязательно увидеть, потрогать, проговорить и желательно не единожды. Только через предметы! Причём, на число три, например, нужно взять три абсолютно одинаковых кубика, мячика — вообщем предметы обозначающие число должны быть одинаковые. Можно для счёта использовать пуговицы, фишки из мозаики, ложки, блюдца и т. д.

    По поводу фамилий, мой в реацентре 145 работников и он ВСЕХ знает по имени отчеству, даже тех, с кем не взаимодействует.
    Если честно, по фотке я не могу сказать, все детки В «норме»…

  • сын коля
    да уж, ситуация не ахти. Плохо, что от родителей поддержка идет.. мне кажется, надо в таком случае придумать, как это пацана наказать, чтобы запомнил и чтобы не повадно было. И не обязательно физически.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


6 + = десять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>