Сегодня на форуме ИнваМама: 25/05/2015

Обсуждения на форуме

  • Гидроцефалия
    Сайт для родителей деток с диагнозом гидроцефалия Шунтики. РУ
    Присоединяйтесь! {……… }
  • Совпадают ли наши симптомы с аутизмом?
    Valeriya05 поаторю банальность — оазные они, аутисты :s2:
    Мой пошел сам в 10,5 месяцев. С горшком вообще не знали проблем.
    Речь — в 2.5. Но своеобразная. Наша история здесь есть в разделе историй (Ранний детский аутизм или совсем другая история — ссылку не вставлю с планшета).
  • Моя воробушка
    Нам всем приходится быть довольно жёсткими, многое, если не всё у моего сына через страх, отрицание, споры. Но вода и камень точит. На быстрый результат нам рассчитывать не приходится. Дерзайте и дальше.
  • Ребенок-инвалид становится взрослым… Что дальше?
    elenaeva пишет:

    Что такое интернат- это поел, поспал… Не хочешь спать укол или таблетку… Хочешь музыку послушать таблетку психотворного, хочешь чтобы книжку почитали, ага размечтался…. Заколят лекарствами… Я это на детях своих знакомых видела…

    Интересные у вас знакомые. Еще большой вопрос, как бы эти дети себя вели без таблеток. Без таблеток они бы ходили по музеям? или родителям просто туда с ними ходить лень?

    elenaeva пишет:

    Ну а если человек взрослый, то еще и опеку интернат соизволит на себя оформить и тогда интернат в инт ересах подопечного еще и его имущество может продать в виде квартиры, или доли от квартиры и такое я видела….

    Может не все подробности знаете? У меня взрослый ребенок в таком интернате. Он на 5-ти дневном пребывании. Каждый выходной нужно забирать домой. Если нужно, пиши заявление и забирай в любой день, хоть в музей, хоть в санаторий с дискотекой. Опекун папа, он же получает всю пенсию. И интернате бесплатно. Никто никаких прав на его имущество не имеет. Единственно, с опеки передается бумага в домоуправление, все сделки с жильем под контролем. Но к интернату это не имеет никакого отношения. В нашем случае интернат это называется место пребывания, а место проживания это квартира., где прописан. Если не забирать ребенка на выходные, только тогда опекун директор интерната. И жилье он не продаст.

    Забирать тяжело больного ребенка жить куда то за город, это его угробить преждевременно. Кроме нейролептиков нужно следить за всем остальным. Иногда спасает только отделение психосоматическое с реанимацией и палатой интенсивной терапии. Кто ему эту помощь окажет за городом? Бред. И безответственность.

  • Всем привет!!!
    сима
    Спасибо, подумаю еще, может все таки туда раз в другое место не получится, только надо бумажек собрать разных. Ну какой вход нам все равно, у нас только рда. Еще одних послушала, сказали что не особо понравилось, но им сравнивать тоже не с чем, может не понравилось что результата не было.
    Девочки, у нас опять появился задвиг на счете, все считает… называет все цифры до 10, надо переходить дальше наверное уже, а то скоро уже не будет успевать за сверстниками.
    А еще мы тут ходили на представления братьев Запашных, очень долго оно продолжалось, прдеставление 3 часа + 25-30 минут перерыв. Мой выдержал все представление, понравилось очень ему, хлопал, чето там лепетал, пол ночи мне рассказывал на своем, спрашивала понравилось ему, кричал ДА))) Не смотря на то что места были близко к сцене и очень многим казалось громко, моего это не смущало вообще. Из нашего центра ходили несколько человек, никто не выдержал даже часа! теперь думаю можно в цирк ходить спокойно, да и на представления разные пробовать)))

  • Моё маленькое счастье))
    сима спасибо!!! нет, унывать не будем, обещаю :stop: :yahoo:
  • нас двое и мы-СЕМЬЯ!!
    strelka спасибо, а сын похож на папу, как две капли воды:m0:
  • как обучать ребенка с УО
    Заставить ВАС нитко не может. Вот вы засавить школу учить вашего ребенка по программе 8 вида — имеете паво иможете. Для школы как раз рекомендация ПМПК обязательна — они её выполнять обязаны. :s6: и то же самое с записью в Ипр — орг. образования вы можете заставить учить сына по этой программе. Кстати в некоторых школах это практикуется общеобразовательных — есть классы или инд. Обучение корр-е.
    Для надомного (инд-го) обучения вам в ПНД врач по вашей просьбе должен оформить справку — они знают как этл делается и Что написать.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


9 − = шесть

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>