Сегодня на форуме ИнваМама: 24/05/2015

Обсуждения на форуме

  • нас двое и мы-СЕМЬЯ!!
    Эрюшкин, красавцы настоящие👍👍👍
  • Совпадают ли наши симптомы с аутизмом?
    Здравствуйте Valeriya05! Я учусь на дефектолога и занимаюсь изучением аутизма.
    По Вашим описаниям могу сказать, что действительно, у Вашего ребенка возможен синдром РДА (раннего детского аутизма). Такие дети владеют речью, но не используют ее для коммуникации. Нет зрительного контакта, сложно поймать взгляд. Присутствие особых «ритуалов» (как Вы говорите-умывался в особом порядке), и ,конечно же, если этот порядок нарушить, Вы получаете истерику.
    То, что Вы занимались с дефектологом, это очень хорошо, причем, специалист оказался очень хорошим, НО, к сожалению, аутизм -если он есть, то останется с человеком на всю жизнь. У таких людей с рождения идет искаженное развитие. Дело в головном мозге, нервной системе и тут, увы ничего не исправишь. Однако, люди с РДА спокойно живут, главное, конечно, занятия и наблюдения у специалистов и Ваша, родительская, любовь!
    Удачи Вам!
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Девочки, всем привет. вот ходили мы три дня подряд на обследование. То показывает что левое ухо аж на 40 децибел реагирует, на следующий день левое абсолютно глухое :n7: . В итоге ставят нам на правое ухо 4 ст, на левое глухоту. Одели на дочу СА, врач на самую громкость настроила и как начнет орать ПАПАПАпа, естественно ребенок заплакал и потом стал бояться эту тетю. Теперь и я боюсь сделать что либо не правильно, так как дома она по прежнему реагирует если ее позвать на расстояние метров трех, на хлопки, на гремение игрушек, на пищание игрушек, естественно за ее спиной и отхожу метра на 3-4. Но иногда вообще нет реакции когда так же зову, может слух с перебоями работать???)))
    Завтра нам сделают индивидуальный вкладыш и дадут СА, боюсь что слишком громко настроят аппарат и оглушат совсем. Я не отказываюсь что проблема есть, просто хочу сделать все правильно. Ну и естественно продолжаем обследоваться дальше.
    А еще начинаем ходить к дифектологу. И вообще сегодня она дала мне игрушку и сказала НЯ, конечно может это все совпадение. Ой я запуталась, голова кругом. :107:
  • Моё маленькое счастье))
    Эрюшкин, и с таким красавцем сыном унывать? Классный пацан. :spartak:
  • Отзовитесь,москвички!
    ЖЕНЮША
    Большое спасибо за кучу полезностей! В ПНД поставили диагноз РАС. Кладут на реабилитацию в июне, уже записались.
    В центр не ходим, т.к. это просто по деньгам не реально… Занимаемся дома, записаны ещё в кучу мест. Очень надеюсь, что мы на верном пути!
    Спасибо за участие!!! :24:
  • Моя воробушка
    maxilla, да вы просто МОЛОДЧИНЫ !!!! Умнички, действуйте дальше и не думайте раскисать. МОЛОДЦЫ! :spartak:
  • История Ирины
    Юрочка, держитесь, вы уже большие и понимаете, что всё сахарно не бывает, жизнь полосатая, но всё равно прекрасная. Всегда говорите, что всё хорошо и будет всё хорошо. Есть такая притча :
    «Не говори, что у тебя всё плохо, Бог скажет, что ты не знаешь, что такое «плохо» и даст тебе жизнь ещё более худшую. Говори, что всё хорошо, Бог скажет, что ты не знаешь, что такое «хорошо» и даст тебе жизнь ещё более лучшую»

    Вы молодцы с Ксюшей, мамочка была бы вами довольна.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


девять − = 8

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>