Сегодня на форуме ИнваМама: 30/04/2015

Обсуждения на форуме

  • Что-то все же есть…
    спасибо !!! ЖЕНЮША я вообще все чаще ловлю себя на мысли, что много заморочек у моего сына, есть и у нашего папы, только он ловчее их скрывает, научился видимо за столько лет, надеюсь и мой научиться))))))
  • А есть аутизм ))))
    DaisySv нам врач назначала препараты. В общем очаги на МРТ реально исчезли. И не только у нас так. Так что это работа невропатолога. Всего не помню из назначаемого — точно пили Инстинон.
    Ну а с речью — если есть возможность ищите по отзвам нейроасихолога и логопеда для занятий.
    Мозг может и восстановится — но связи-то нужные у наших не там где в здоровом мозге уже…
  • Бесплатная диагностика одного ребенка с аутизмом или ЗПР
    Тема кстати очень важная. Нам рекомендовано пройти развернутый генетический анализ, так как поставленный нам диагноз ранний детский аутизм — девочка, 3,5 года — не идет как сопутствующее расстройство при других заболеваниях. То есть других нарушений здоровья, которые могли бы спровоцировать аутизм у нас нет. ЭЭГ в норме. Мы не готовы для этого ехать в Левенский университет, на то есть свои причины. Но хотелось бы спросить — в каком возрасте лучше делать развернутую генетику? Во многих источниках говорится что лучше возраст около 5 лет. У нас психиатры склоняются к синдрому Аспергера. Хотелось также узнать подробнее о самом генетическом обследовании. Если не сложно, расскажите. Думаю многим будет интересно.
  • мой котенок Витюшонок
    serbinkoМне тоже кажется, что лучше так(по скайпу), чем никак.
  • Ребенок-инвалид становится взрослым… Что дальше?
    Да за 700 рублей, это почти бесплатно… В Москве за такую сумму ничего не найдешь…. Да я и не могу найти ничего и дороже, для просто пенсионеров есть интернаты, точнее дома престарелых, а для умственно отсталых я нечего не нашла…. Кто знает напишите…. Беда вся в том, что мой сынуля везде со мной бывает… Любит музеи, выставки. Ездим на однодневные экскурсии по городам. В санатории часто бываем. Ходим на дискотеки с ним. Кто это все ему предоставит после меня. Что такое интернат- это поел, поспал… Не хочешь спать укол или таблетку… Хочешь музыку послушать таблетку психотворного, хочешь чтобы книжку почитали, ага размечтался…. Заколят лекарствами… Я это на детях своих знакомых видела… Ну а если человек взрослый, то еще и опеку интернат соизволит на себя оформить и тогда интернат в инт ересах подопечного еще и его имущество может продать в виде квартиры, или доли от квартиры и такое я видела…. Главное что подопечному от этого лучше не будет. Единственное достойное место я узнала от своих знакомых это деревня «Светлана» что под Питером. Но не всех инвалидов она берет.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


три − = 0

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>