Сегодня на форуме ИнваМама: 28/04/2015

Обсуждения на форуме

  • Осталась одна с ребёнком-аутистом
    масик пишет:

    нам не оставил ничего из совместно нажитого имущества. Сказал, что у меня не хватит на это ни денег, ни характера, чтобы отсудить что-то

    Я бы все-таки рассмотрела вопрос о разделе совместно нажитого имущества, для ребенка, наверняка, все это будет не лишнее. Заодно покажите мужу, что у Вас есть характер :l1:
    Самое главное, здоровья Вам с ребенком, и счастья!

  • мой Женька
    Думаю, что нет… нас ведь связывают не только дети, но и 20-40 лет дружбы… Мне кажется это была шоковая ситуация… у всех, даже у меня.
  • Подскажите средство против юношеских прыщей?
    НюшаЛетом действительно солнышко помогает, а в остальное время справляемся «Зинерит» и смесь серы и цинка в равных долях. Сказать что сие полностью решает проблему не скажешь, но очень даже помогает.
  • Лечение пороков развития верхних конечностей
    еще фото
  • Проблемы с деснами
    Клавенция пишет:

    Точно, я кажется таким и спасала себя после удаления зуба…. А вы случайно их пасту не пробовали? Хочу свою заменить, и уже сделала вывод для себя, что дорогую точно покупать не буду, ничего особенного в ней нет.

    Не только пробовала, мы ею пользуемся уже достаточно давно. Согласна, эффект у неё ничуть не хуже, чем у дорогих паст, тогда зачем же платить больше?

    аут-мама пишет:

    Милашка ну может не пошел. Индивидуальные вкусы и особенности никто не отменял. Но я чищу им лет чуть не 20. С времени когда он появился у нас в городе. И на моих зубах точно работает

    Это точно)) Хорошо, когда вот так найдёшь средство и оно работает. У меня так с тушью — не изменяю одной уже очень много лет. Ну, не буду тут оффтопить :s5:

    Sakura пишет:

    Может и не удачно пасту подобрала.. А этим пародонтоцидом как долго нужно и можно пользоваться? И обязательно пасту с раствором в комплексе брать? Как на вкус эти средства, хоть приятные?

    На вкус обычные, мятный лёгкий привкус остаётся, не горчит, в общем, мне нравится. Нет, почему же обязательно брать комплекс, просто вместе они лучше работают, как и любая серия впрочем. Я например уходовую косметику тоже всегда комплексом беру, средства друг друга дополняют и усиливают действие друг друга. Пользоваться можно сколько хотите, там натуральные компоненты в составе, так что не навредите своим зубкам)))

  • Акатинол мемантин
    НюшаА если вместе с успокоительным допить?
  • Мой сын-гений. Так мне и сказали!!!
    masesaОчень рада за вас. Пусть у Егора все хорошо сложится.
  • Другая…..
    Ирина63 Ну, вам уже написали как от нуля избавиться, да и сами наверно поняли, но я бы сделала по другому. Я бы очертила контуры (круги на листочке или взяла бы несколько листов и на одном нарисовала 1 конфету, на другом 4 например и на следующем 9 и оставила бы один пустым. И так бы и спрашивала где 1, где 4, где 9, а потом на пустой «а сколько тут» и не смотря на ответ ребенка говорила что там ноль и нет ничего что в числах 0 это пусто, что нельзя посчитать и увидеть. Думаю вы сами справитесь и без наших советов.
    mamaZhanna
    Простите, что влезаю, но почему вы думаете, что врач должен придти домой чтоб увидеть проблему??? Обычный ребенок в состоянии ответить на вопросы, а если есть трудности то это не характер вовсе. Ваш ребенок должен будет жить и общаться в обществе, а не общество у него дома. ИМХО
  • Редкая хромосомная аномалия
    Спасибо за поддержку! Узи головного мозга проводили уже 5 раз, практически каждый раз новые результаты. По узи головного мозга ставят частичную агенезию мозолистого тела, недоразвитость лобных долей(поставил только один врач, остальные говорят что развито все нормально), плюс ко всему было кровоизлияние (СЭК) и диффузно-ишемическое поражение головного мозга (сосуды были все съужены), сейчас уже сосуды все пришли в норму, а от СЭКа остались кисты, но говорят что они рассосутся.
    Малыш у нас доношенный, даже на 10 дней переношенный. Срок стоял 29 декабря. Я как ответственная беременная 29 легла в род дом, чтобы меня наблюдали, 30 и 31 делали ктг, результаты были отличными, потом начались новогодние праздники и как следствие были дежурные врачи, которым было не до нас. 7 числа еле выпросила сделать ктг, было уже 4 децелерации, сердцебиение показывало то 50, то 140. Прокололи пузырь, воды ни капли не вытекло. Меня стимулировали всем чем только можно, но в итоге экстренное кесарево.
    Потом месяц ОПНа, где врачи мне говорили что у меня ребенок необычный, говорили чтоб я его никому не показывала, а то в меня все люди пальцем будут тыкать…..
    Сразу по выписке с ОПНа прошли кариотипирование, оказалась лишняя маркерная хромосома, сдали и мы с мужем, у нас все в норме, генетик ничего толком сказать не смогла, сказала лишь что все эти пороки из-за этой хромосомы и что будет задержка в развитии.
    С глазками у нас тоже беда, делали звп-поражены зрительные нервы, сетчатка неправильно развивается. Хотя буквально дня 4 уже как он немножко начал смотреть на нас и улыбаться когда его целуешь, но только пару раз в день, остальное время он никак не реагирует. Кушать не просит. Купили весы, нахожу в интернете сколько он должен кушать в своем возрасте и в своем весе, делю на количество кормлений и постоянно взвешиваю до и после. Поэтому пока набираем по норме.
    А так не покормишь его, ему ничего и не нужно. Когда родился сосательного рефлекса вообще не было, кормили через зонд, потом приучили к соске, а потом я его дома уже со скандалом приучила к груди. Сейчас кроме груди ничего не берет, с трудом даем лекарства, на все сразу же рвотный рефлекс, понятия не имею как будем вводить прикорм. Похоже у многих такая проблема с этим рвотным рефлексом.
    С 1,5 месячного возраста начались судороги, периодически делаем ээг сна, говорят что пока не эпилептические, но в любой момент могут перерасти в эпилепсию.
    Головку пока не держим, на животике конечно пытается, но только когда ему помогаешь ручки держать. Через месяц ложимся в неврологическую клинику, невролог сказала несмотря на судороги начнем делать войта-терапию и остальные процедуры.
    Очень надеемся, что лечение поможет хоть чем то. Любим его таким какой он есть. Он наш долгожданный первенец!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


пять × 7 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>