Сегодня на форуме ИнваМама: 24/04/2015

Обсуждения на форуме

  • Клиника Альбрехта
    Отзыв шикарный. Молодец! Очень будет полезно новичкам… а про «все пройдет» так это не я, это Соломон.. Хотя он бесспорно прав… :s2: Но все равно спасибо. :thumbup: Когда мы летели 1 раз инфа была ОЧЕНЬ урывистая, возникла идея все систематизировать. Здорово, что мы это смогли сделать!
  • Осталась одна с ребёнком-аутистом
    масик, а кроме школы, вы в реабилитационный центр не ходите? Там можно мамкинские отношения поддерживать. Как я понимаю, тебе страшно первый шаг сделать. Поверь, никто в лоб не стукнет! После уроков, предложи наиболее доброжелательной, приятной маме сходить вместе с детишками в парк, в кафешку на мороженко. Весна — самое время в загулы удариться. :35: :139:
  • Пятидевка.
    Ой, вспомните, еще каких-то несколько лет назад у нас простые детские дома были в очень плачевном состоянии. А сейчас вполне себе ничего — повернулось таки государство к ним лицом. Может быть и с интернатами получше будет. Перед нами всеми стоит такой вопрос — что будет в будущем? Где окажется ребенок? Может заранее об этом побеспокоиться. Только вообще — куда?! Мой аутист интеллектуально сохранен, речь есть, адекватен, а вот самостоятельно жить сможет ли, не знаю. В идеале — с небольшой поддержкой сможет. Только возьмутся ли родственники за такого рода опеку… Психоневрологический интернат для такого ребенка на будущее — просто убийство, а простые дома престарелых( просто инвалидов) может быть и выход, но возьмут ли его туда? Ой, грустно все это…
  • Постановка развернутой речи у КИ ребенка
    Всем привет! Я первый раз в жизни выступаю на форуме как участник.
    Почитала и мне понравилась — очень многие вещи написаны правильно и это то все — через что мы действительно прошли путем проб и ошибок.
    Действительно надо было сразу после постановки диагноза делать операцию но мы очень боялись. Долго оформляли все эти квоты и проходили исследования только в государственных клиниках. так как результаты исследований и анализов частных клиник у нас не принимали. В результате без месяца в 3 года мы сделали операцию. Прошел год у нас практически не было ни каких положительных изменений. Но потом дело сдвинулось с мертвой точки и потихоньку очень очень медленно наш малыш начал произносить осознанные слова. которые мы в него с таким трудом вкладывали. Естественно в первую очередь он говорит то что ему важно. это имена героев из мультиков и ли те вещи которые он особенно любит. Но главная проблема у нас то что он не может составить пусть и небольшой но именно рассказ про что то, так как он тут же переключается на другую тему забывает то о чем говорил.
    Я хотела спросить у вас — уважаемые форумчане. кто прошел первый этап становления речи у имплантированных малышей, как перейти ко второму более сложному этапу. Как добиться того минимального, чтоб у малыша появился диалог и понимания при коммуникации со сверстниками.
  • мой Женька
    Nonnaбеспатно лекарства е выписывают без инвалидности.
  • Мой чебурашка!
    сима Спасибо! Ваши слова, как бальзам на сердце!
  • Полиночка 12 июня 2014
    kazakova14 Здравствуйте! Я очень против операции, не хотелось бы еще проблем со стопами… Всё же девочка… Босоножки, туфельки… Дайте, пожалуйста, контакты этого Голубева и с какой он клиники… Скиньте, пожалуйста фото на мою почту krolick1988@list.ru
  • В свободную минуту.
    Ирина63 :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: Красатища!!! :yahoo:
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    ТаняАня моего сыночка оперировали с весом 9кг. Все прошло хорошо.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


4 + = десять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>