Сегодня на форуме ИнваМама: 23/04/2015

Обсуждения на форуме

  • Рождение двух малышей-инвалидов в одной семье
    ОЛИЧИК пишет:

    Сил моих больше нет…… скоро в психушку наверно попаду.

    Мне недавно так хреново стало, что я поехала в наш психоневрологический диспансер к участковому психиатру. Рассказала я ей, что сил моих больше нет, 2 инвалида, 2 маленьких ребятёнка, вобщем депрессия у меня + бессонница уже как года 3…. Короче, психиатр меня пожалела, на учёт не поставила (я за рулём езжу!) и посоветовала мне несколько лёгких антидепрессантов, которые в аптеках без рецептов продаются. Сказала, что у меня не депрессия, а просто сильнейшая храническая усталость + весенняя хандра. И ещё врач добавила, что вообще осенью и зимой врачи эти препараты дней 10 пьют сами, чтобы настроение себе улучшить. И если какой стресс, тоже можно недельку-две а то и месяц пропить!!! Короче, купила я эти лекарства, начала пить, правда за руль пока не сажусь и с алкоголем тоже, естественно, мешать нельзя, но я вообще и не пью алкоголь. Первое время ходила я такая после приёма вся невозмутимая (ни радости, ни расстройства), зато такое спокойствие, АБАЛДЕТЬ!!!! А самое главное: я спать начала спокойно впервые за последние 3 года!!!!! Врач мне минимальную дозировку назначила. Первые два препарата я две недели пропила и закончила. Снотворное сейчас потихоньку уменьшаю, ТТТТТ, так боюсь, что опять бессонница вернется, но хочу до конца недели допить и всё, хорошего помаленьку. Да и без машины тяжеловато пешком с детками бегать. ОЛИЧИК, если нужно, пиши в личку, я тебе пришлю названия лекарств и дозировку!!! Но реально у меня от хандры, депрессии и бессонницы след простыл!!!! Спокойствие просто слоновие ТТТ!!!! Очень жалею, что раньше к врачу не обратилась, столько бы нервных клеток себе сберегла!!!

  • Любимые книги
    ЖЕНЮША Я в очередной раз восхищаюсь твоим сыном….. он — гений
  • Проблемы с деснами
    Милашка ну может не пошел. Индивидуальные вкусы и особенности никто не отменял. Но я чищу им лет чуть не 20. С времени когда он появился у нас в городе. И на моих зубах точно работает :s2:
  • помогите советом…нет сил…
    DaisySv у нас та же фигня с руками была. В общем искать возможность таки или остеопата или хороший массаж. Мой давал делать — но район шеи у нас был с воплями — очень мало удавалось.
    Хороший массаж точно сработал — в 6 лет именно после курса массажа резко лучше держать карандаш и рисовать стал хорошо. Мы у этой массажистки 2 делали — потом она ушла из реаб. центра к сожалению.

    И постарайтесь ходить в бассейн если можно. И — лыжи. Учите. На лыжах руки загружены если с палками ходить.
    Если не хочет упражнятся — в играх. Кидать мяч в кольцо баскетбольное (как раз руки-плечи). В общем хитростью это заставлять делать.

  • Что-то все же есть…
    shubaЯ в детстве строчку из песни:»Не говорите мне прощай.»Понимала как «не говорите мне про чай.»И все время бабушку спрашивала:»А почему про чай нельзя говорить.»
  • Позаботимся о завтрашнем дне.
    сима
    dindi пишет:

    К сожалению, у нас в России, откладывать не получается, даже при неплохой зарплате. Если откладывать, то нужно забыть о лечении и реабилитации.

    У нас именно так и получается. Пенсия на ребенка полностью уходит на лечение, а у него еще кружки и все платные. А сейчас еще и ипотеку платим, короче отложить не получается ничего.

  • Старший собрался жениться
    Я считаю, в любом случае, лучше закончить ВУЗ, и потом уже жениться. Хотя есть немало семей, которые хорошо живут, поженившись даже в более раннем возрасте, но они уже не были студентами, зарабатывали на жизнь
  • сын коля
    про чтение.
    в школе 2 разных требования.
    1) это быстро читать. в данном случае это просто механическое произношение слов.
    его наверное придумали для диагностики проводящего пути. как известно это цепочка.
    ВИЖУ-ГЛАЗА, РАСПОЗНАЮ, ЧИТАЮ-ПРОИЗНОШУ. вроде так.
    из опята становится понятно что идет быстрей. например я читаю быстрей чем произношу. так как вместе с этим я заодно понимаю смысл прочитанного.
    2) чтение с правильной интонацией, и пересказ прочитанного. а не просто протараторить, вот ни разу за последние 10 лет не услышала такого требования от детей в школах.
    недавно была удивлена своей подруге она как раз повела своего ребенка в школу в 1 класс. занимается с ней дома после школы, требует от нее читать задания в слух. даже задачки.
    в итоге ребенок во втором классе. хорошая успеваемость.
  • Другая…..
    это относится к цераксону. получается что 75% вещества встраивается в клетки мозга. Или может я чего то не понимаю?

    Всасывание. Цитиколин хорошо абсорбируется при в/в и в/м введении. Абсорбция после приема внутрь практически полная, а биодоступность практически такая же, как и после в/в введения.

    Выведение. Только 15% введенной дозы цитиколина выводится из организма человека; менее 3% — почками и около 12% — с выдыхаемым СО2.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ четыре = 5

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>