Сегодня на форуме ИнваМама: 26/03/2015

Обсуждения на форуме

  • Наша Ева-королева
    Juliya коллега! :s2: я тоже потихоньку громою квартиру :s2: ремонтом занимаюсь.
    Ждем фотоотчет! :s2:
  • Лечение ДЦП. Здравница
    Здравствуйте!

    В нашей Здравнице проходят курсы лечения многие дети с диагнозом ДЦП. Мы попросили их родителей дать отзыв о пройденных программах, о том, как их дети перенесли процедуры, какие появились изменения.

    Предлагаем Вам два таких видео отзыва. (видео расположены на канале Здавницы «Лаго-Наки» на youtybe.

    Отзыв Фоменко Ольга, февраль 2015 г.

    Отзыв Почекутова Жанна, декабрь 2014 г.

  • советы начинающему дачнику
    ЖЕНЮША чем больше любителей повыращивать что-то тем интереснее! :s2:
  • аутизм у доченьки
    Мой тоже играет предпочтительнее с младшими детьми — с ними можно побеситься, подурачиться. А вот у ровесников — уже совсем другие интересы.
  • Не знаю, что и думать. Подскажите!
    ирр Скорее всего АЧ на фоне кардиологических проблем. Были остановки сердца, а это серьезная гипоксия мозга. А органика неплохо лечится. Пока наблюдайтесь у невролога, можете сходить к платному психиатру. Но, дело в том, что ребенку нужны ПОСТОЯННЫЕ занятия в любом случае — зпр, онр или аутизм. Это специализированный садик — логопедический или садик зпр. Тут уже без психиатра и ПМПК не обойтись. Не стоит пугаться — даже при выраженной симптоматике, они сразу диагноз не ставят. Наблюдают, назначают терапию и смотрят на результат. Моему вот тоже поставили рда только в 6 лет. До этого зппр, онр, алалия и пр… В конце-концов, если это действительно аутизм, то он никуда не денется, а если зпр, то будет компенсироваться на фоне лечения и занятий. И диагноз пересматривается в случае улучшения без проблем.
  • Книги об аутизме
    Только что закончила читать книгу Олега Роя «Человек за шкафом». Это художественная книга про аутиста. Т.к. книга художественная, читать ее очень интересно, но по эмоциям тяжело. Жалко мальчика. Успокаивает то, что она хорошо заканчивается. Я думаю, ее интересно будет всем почитать.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Спасибо, девочки! Мы тоже хотим в Альбрехта, но ФСС пока говорит -денег нет, да и есть центры протезирования по-ближе, чем в Питере и т. п. В общем пока мы ждем и думаем как поступать дальше.
  • Максим
    AdaОчень хорошо, что можно без бол-цы обойтись и что врач не вредная.
  • Строим дом для аутенка
    Просто реально озаботилась такой же проблемой-перебраться ради сына куда угодно, лишь бы не рос сам по себе, а хоть с каким обучением, занятиями, чего у нас тоже нет… Просто все хотят для занятий здоровых детей с незначительными проблемками :s10:
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


восемь − 5 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>