Сегодня на форуме ИнваМама: 28/02/2015

Обсуждения на форуме

  • Вот и мы…
    Нюша это да. Любителей на глаз определять и писать у нас не меряно :s2:
  • А есть аутизм ))))
    про лекарства я напишу подробно как только в руках карта будет так как она на описание в поликлинике
    буду дополнительно комментировать что и почему давали и главное чего хотели добиться от этого лекарства. ведь восстановление мозга занимает очень много времени. а ведь надо его еще и научить питаться самому только после этого он начнет развиваться. 2 года без перерыва даем препараты.
  • Мой медвежонок..)
    ЖЕНЮША пишет:

    А где его больше всего дразнят? Ведь садик у вас логопедический, а дети там как вы писали не только с логопедическими проблемами, но и с дцп и поведенческие то есть сами не намного лучше.

    В садике этих проблем нет. А дразнят — брат двоюродный, который на год старше. Передразнивает Мишу, что он неуклюжий, что плохо говорит.. Правда, я как это заметила — сразу же пресекла, сказала — Миша ведь над тобой не смеется, что тебе 7 а ты читать не умеешь, а он в 6 уже умеет. Вроде как задумался брат, больше, во всяком случае при мне — такого не повторялось. Не знаю как будет в школе..

    ЖЕНЮША пишет:

    И еще хотела спросить а в группе у вашего сына есть друзья?

    Есть.. Есть и друг есть и девочка, которой он симпатизирует. Есть наоборот девочки (две), которым наш Миша нравится. Тут ок..

    А я вот что хочу рассказать и спросить, как вы, мамочки аутистов — интегрируете детей в детское сообщество?
    На площадках на всех и на горках Миша лезет играть к старшим ребятам. Ребята его обычно не замечают. А он к ним лезет очень неуклюже.. Например, девочкам издали кричит «Как тебя зовут?», а девочки, конечно, издали не отвечают.. Или говорит группе детей «пойдемте на горку» — те его, конечно, не слышат.. А когда он с кем-то все-таки играет и его принимают в свою игру — он настолько счастлив безмерно, что не замечает, когда дети к нему обращаются — например, чтобы пнул мяч или чтобы тоже прибежал скакать на батут.. С одной стороны — ему и хочется с детьми большими играть, а с другой стороны, когда они его в свою игру принимают, то он порой просто их «не слышит» и «не видит», когда они пытаются с ним вступить в реальное взаимодействие… как это исправить?

  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    девочки между центрами своя кооперативная этика и переманивание клиентов между ними сейчас не особо цениться, если настроились в другом месте ленинский обратно примет, но немного (или много) нервы вздернут… во вторых аудиолог или настройщик должен быть один у ребенка, чтобы между аудиологом и ребенком было все легче и проще при настройке
  • исполняется 18 лет, что дальше?
    polreyskrr вопрос — что может ваш ребенок?
    Например расписаться -написать что-то может? Говорит? Понимает?
    Просто тут юрист в чем-то прав. Надо по меньшей мере хорошо взвесить все. Потому что с опекой над взрослым бывает издержек больше чем плюсов.
    Если вам нужно получать пенсию а ребенок к примеру может пару букв нацарапать и в паспорте они есть — так лучше получать с почты на дому. Или оформить доверенность у нотариуса на вас от ребенка на получение её. Даже неумение писать тут по большому счете еще не повод для обязательного оформления недеспособности ребенка.
    Тут надо очень хорошо все продумывать и взвесить. Имено по своей ситуации
  • Что с ним…
    Ой, девочки, была сегодня в школе — расстроилась. Все дети очередной раз писали пробные ГИА, ЕГЭ. Результаты очень плачевные. Задания трудные, все время все усложняют, для коррекционщиков никаких поблажек. И это обычные дети! Как мой будет писать в свое время, я не знаю, уже сейчас трясет от одного слова. :sorry:
  • Всем привет!
    Здравствуйте, мы новенькие. Меня зовут Катя, моего сыночка Владик. Летом нам поставили диагноз — аутизм. Поздновато, Владику было уже 4,5 года. Он не разговаривает, отставание в развитии и т. д. До этого, все врачи, к которым мы обращались, делали много разных предположений о его заболевании — алалия, недоразвитие, задержка… В итоге вышли к аутизму. Сейчас оформили инвалидность, нашли садик, доп. занятия. В общем, работаем помаленьку. Хотела узнать, есть ли кто из Краснодара?
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Maruska2014 если говорить о протезе., то если бы вопрос стоял о бионическом протезе с 100% функцией руки, то я бы согласилась сразу. Но боюсь, что это моя голубая мечта. Столько денег у нас нет. Косметический протез хорош для выхода в люди, когда переходный возраст и куча комплексов. Реально же он только мешает тем ручкам, которые что то могут делать. У нас два пальчика расположены очень близко. Большак из одной фаланги и мизинец из двух. Мизинец не сгинается. Реально что то взять в руку и удержать очень сложно. Но мы все равно держим и карандаш и лист бумаги. Хвалим за то, что она старается работать этой ручкой. операцией хотелось бы увеличить расстоянин между пальцами и повернуть большак для лучшего схвата. Учитывая то, что рука более мене работает, операция будет предпочтительней. Сейчас работаем над тем, чтобы она укрепилась в мысли, что она не одна такая и ничем не хуже других.
  • Аутист в школе
    Ну ещё не помешает на наследственность посмотреть, как родители в этом возрасте созревали. Вот мой муж и его брат поздно. В армию моего мужа мальчиком совсем забирали, я б ему лет 16 едва дала. На мужчину к 25 годам стал похож только ( и брат его младший так же). А есть парни в 16 на 20 то летних похожи.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


4 × девять =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>