Сегодня на форуме ИнваМама: 01/02/2015

Обсуждения на форуме

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Maruska2014, смотрите личное сообщение.
  • Не хочу и не могу больше жить.
    аут-мама, спасибо большое.
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Дельфинчик, добро пожаловать! мы тоже оперировались в НИИ ЛОР в Питере. Там действительно мамы с детками до 4-х лет лежат бесплатно, но на одой кровати и одна порция питания на двоих!
  • Как быть дальше?
    мама своего ребенка пишет:

    а также автоматом запоминает многие мои высказывания, может спросить: а помнишь когда….., когда (к примеру) папа был в клечатой рубашке). Я помнить не помню, и начинается, как же ты этого не помнишь, тогда еще вот это и это было… Очень злится что я не помню этот случай, уже стала подыгрывать, что, да, помню и пытаюсь попасть в точку с ситуацией. В общем память автоматическая, а вот прочитать параграф и пересказать цельно мы не можем, даже небольшую часть

    как знакомо! :s11: :s11: :s11:
    точно так же! Причём запоминает картиночно, очень точно. У нас в этом году достал всех расспросами у кого были какие рубашки и т. п. Вот сейчас прям тарахтит про то, какая игрушка у него в каком году была, и что с ней произошло (отдали, выкинул, было у него такое в детстве- кидал из окошка и с балкона…). И этакие «беседы» постоянно. Стала отделываться краткими ответами, да-нет-конечно, угу.
    И с пересказами ж. па полная…

  • Как часто можно делать протез за счёт ФСС?
    , а ещё протезную гильзу можно менять и ремонтировать. По мед показаниям нам так же положен протез раз в год, типа что культя не растет год за два, комиссия на МСЕКЕ нам так сказала, хватит вам мол на год а дальше меняйте снова. Конечно к концу этого периода у нас уже протезная гильза болтается на локте, приходится одевать на махровый носочек. Так что приходится подстраиватся. Слышала что, был случай когда ребёнок повредил протез, тогда родители пришли в бюро МСЕК и попросили выдать заблаговремено, т к так произошло. Им вроде как дали разрешение и они подали заявку на новый протез. А если мы просто придём и скажем что, вот мал нам стал протезик, то наврядли что получится. Спасибо что хоть раз в год дают протез, а то гос -во наше обеднеет давать блин протезы, а сейчас вообще дело худо в нашей стране, не знаешь что и думать.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× 6 = пятьдесят четыре

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>