Сегодня на форуме ИнваМама: 28/01/2015

Обсуждения на форуме

  • Как быть дальше?
    мама своего ребенкаЯ согласна с аут-мамой на счет героев книг. Мы перед Н. Г. были с сыном в НИИ Бехтерева и нам психиатр сказал, что многие не тяжелые аутисты становятся объектом насмешек. Сами аутисты понимают, что они не такие как все остальные дети и понимают, что над ними смеются потому что они не такие. И выход тут такой:либо ребенок становится плаксивым, либо агрессивным, либо уходит в мир фантазий, либо копирует поведение социально успешных людей. Мой много читает:Майн Рид, Джек Лондон, Стивенсон, Купер и скопировал поведение(этакий микс) из популярных героев этих книг. Раньше над ним смеялись и дразнили, а теперь он герой в своем классе и дразнит тех, кто раньше дразнил его.
  • Надеюсь на ваше содействие
    Здравствуйте! Очень надеюсь на ваше содействие! Дело в том, что я являюсь студенткой факультета психологии и пишу курсовую работу на тему связанную с воспитанием детей аутистов. Так как я учусь только на втором курсе, пробиться куда-либо и пообщаться напрямую с родителями не представляется практически возможным. Поэтому если кто сможет, то, пожалуйста, напишите здесь, кто готов принять участие в исследовании. Я вышлю вам опросник и от вас потребуется его пройти. Времени у вас это много не займет.
    Требования: вы являетесь родителями ребенка аутиста. Возраст ребенка примерно 3-10 лет.
    Спасибо :-)
  • Какую киску выбрать для детенка?
    Vikas :thumbup:
  • Что-то все же есть…
    shubaМы тоже кололи церебрум композитум и гепар композитум, но где-то года 3 назад, на фоне всевозможного другого лечения. Результаты какие то были.
  • Другая…..
    Ирина63Мне кажется вы поступили правильно. На мой взгляд у Полины больше речевых сложностей и ей лучше с обычными детками, плюс занятия с логопедом.
  • Всем привет!!!
    svetasik[/bПо моему опыту, то с возрастом легче. Лет в 6-7 прямо какое то просветление наступило. А сейчас в 10 мне кажется, что лучше, чем в 7 лет.
  • Создание комнат для физического и сенсорного развития
    Добрый день! Меня зовут Даша Красникова! Мне 27 лет и я очень счастлива, когда имею возможность сделать кого-то чуточку счастливее)
    Хочу привлечь Ваще внимание к деятельности Фонда «Обнаженные Сердцаhttp://www.nakedheart.org/ru/
    Миссия фонда сделать так, чтобы в жизни каждого ребенка было то, что абсолютно необходимо для полноценного, счастливого детства: любящая семья и безопасное развивающее игровое пространство.
    8 марта 2015 года Фонд «Обнаженные сердца» и компания Guerlain в шестой раз объединят силы и примут участие в благотворительном забеге в Париже.
    Я с радостью готова пробежать 21 км и собрать средства для программы Фонда.
    В прошлом году по итогам полумарафона “Обнаженным сердцам” удалось собрать больше 74 тысяч евро. Именно на эти средства в 2014 году были организованы интегративные летние лагеря для детей с особенностями развития и их родителей

    В этом году все средства, собранные участниками команды пойдут на создание комнат для занятий, направленных на развитие сенсорной интеграции у детей с аутизмом. Занятия, проводимые под наблюдением квалифицированных специалистов, в таких комнатах помогут детям не только улучшить баланс и координацию, но также снизить тревогу и агрессивность и научиться лучше контролировать эмоции. Таких комнат в России еще нет!

    На специально созданной странице происходит сбор средств, который открыт с сегодняшнего дня и до 5 февраля!
    www.justgiving.com/Darya-Krasnikova

    Для меня это такие невероятные ощущения, когда вроде по твоим меркам ты сделал что-то незначительное, такую ерунду, и, не смотря на это, ты стал кому-то полезным! Жить в этом мире для меня это не только «брать», но и «давать».
    Если каждый из нас сделает вклад в общее дело (пусть даже самый маленький!), качество жизни наших детей может повыситься на порядок!

    Да у меня нет пока своих детей, но это значит лишь то, что у меня есть силы, время и желание помогать чужим детишкам!
    И я буду рада если информация оказалась для Вас хотя бы полезной!
    Спасибо за внимание!

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


2 × семь =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>