Сегодня на форуме ИнваМама: 16/01/2015

Обсуждения на форуме

  • Что-то все же есть…
    shuba ты понимаешь при спонтанной имитации дети учатся без каких либо подсказок. Она у вас есть, просто такая имитация есть уже в год-два.
  • Всем привет!!!
    shuba будут платить только в два раза меньше чем с пособием.
  • Спорные аутистические черты
    Понятно.
    Дети в 3 года играют вместе, я как раз таки по садику вижу как они взаимодействуют вместе. А не просто рядом.
  • Обучение детей с умственной отсталостью
    L*A*R*A* я вот тоже пока не вижу для своего выхода в соц. деревне. Даже при условии, что его не отврегнут. Чисто личное наблюдение — есть особята, кторые со своими особеностями не кажутся отталкивающими, есть — вроде и куда более приятные, обученные и корректные, отталкивают… не знаю, что это, это на уровне каких-то подсознательных ощущений, знаю сама таких — вот умом всё понимаю, но внутренне я не хочу с ним общаться… Это что-то на уровне биологии, такое и с обычными людьми идёт — но просто у обычных свобода выбора вариантов куда богаче.
    Второй момент — там оооочень «христанутые» обычно… Сразу прощу прощения у верующих — лично ничего не имею против любой религии, если это не выпячивается на первый плани не становится предметом некой гордости и «правильности». В общем, вера-неверие — дело сугубо личное. Ну как и сексуальные предпочтения, или любимые цвета. В общем, если ту в этом отличен — некий напряг будет обеспечен.
    Ну и учитывая наши реалии — «хорошо в деревне летом» :s2: А вот зимой — наоборот. Лето же в наших краях короткое, увы…
    В общем это вариант ухода в монастырь.
    Для аутиста, если он всё таки приспособился к жизни в обществе — просто потеря завоёванного большим трудом.
    Скорее мне бы показалось интересным что-то типа обслуживания туристов, работа на расположенных в красивых и интресных местах базах. С одной стороны — та самая буколическая идиллия. С другой — дозированный приток «свежих людей». Возможность работы, занятости (уборка территории, заготовка топлива, уход за животными, если их держат). Возможность немного зарабатывать на продаже сувениров — поле непаханное! Обучить многих можно. Я третий год хожу с классом сына на столярку и вижу их результаты.
  • мой котенок Витюшонок
    serbinko если ты что-то показала
    serbinko пишет:

    (руки поочередно вверх поднимаю и хлопаю ими)

    , то сразу и проделывай его руками тоже и не 2 действия пока, а одно(когда одно освоит, тогда только второе).

  • Как ведут себя дети после кохлеарной имплантации?
    susik, здравствуйте! У всех детишек период реабилитации проходит по -разному, кому-то больше времени нужно, кому-то меньше… У нас после подключения ( Андрюше было 2 годика), реакция на звук появилась через месяц, через 2 месяца сыночек откликался на свое имя, потом стал выполнять простые просьбы на слух… И всегда очень интересовался звуками — машина за окном проедет, так он показывает на ушко, что слышит…
    Тоже любит катать машинки, как и Ваш, тоже бывает неуправляемым и неусидчивым, но врачи наши не видят в этом признаков аутизма..
    Сейчас нам 3, 5 года, Андрюша начинает потихонечку разговаривать, очень любит свои «ушки» и бережно к ним относится! Когда разряжается батарейка, то показывает, что не слышит и просит поменять…. Сейчас даже на дневной сон не дает снимать аппаратики! Все слышит (даже шепот) и понимает на слух! Мы 2 раза в неделю занимаемся с логопедом и 1 раз в неделю с сурдопедагогом, так Андрюшка очень любит эти занятия и всегда с удовольствием на них ходит!
    Соглашусь с мнением, что Вашего сыночка надо показать специалистам — неврологу, психиатру, сурдопедагогу…
    Терпения Вам и удачи! А сыночку — здоровья!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


четыре + 1 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>