Сегодня на форуме ИнваМама: 01/11/2014

Обсуждения на форуме

  • Что-то все же есть…
    Мы сказать не скажем, но показать где папа покажет конечно. Трудно сказать понимает он или нет что папа на работе или что то в таком роде… про магазин понимает, говорю дома нет, надо идти в магазин. Оденемся и идем четко в магазин. Ну такие легкие задания как унеси, положи туда то, принеси то-то… это мы делаем когда в настроении. А вот просьбы вот другого плана, например : Максим сходи в коридор, возьми там бумажку и иди выкинь в мусорник… Вот такую он не сможет уловить всю фразу. :n7:
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Nelli в Москве в очередь в любом случае вставать надо. Просто мы по льготе идем и восьмые, без льготы были бы тысяча восьмые :s10: Может в других городах по-другому, я не знаю. А вы, кстати, где обитаете?
  • Всем привет!!!
    Euphorie Да, фиг там поймешь почему и когда накатывает. По весне и осени и так вечные перевозбуждения у них, а вчера еще и погодка была адская. Я пол дня не могла в себя придти…
    За моим не было аутоагрессии, надеюсь и не будет. И мой тоже не очень понимает когда кому то больно, он не смеется, а просто серьезно смотрит, бывает что может подойти и погладить, обнять того кто плачет. А если его оттолкнут то все равно лезит, думает что это игра такая, наверное :sorry:
  • Мой необычный ребенок или помогите советом
    книжки книжками, а обратится надо к хорошему психиатру, только он ставит диагноз, и исходя из диагноза действовать..
    мой тоже неусидчивый и детей не замечал.. Сейчас все налаживается постепенно..
    Удачи вам!
  • Рождение двух малышей-инвалидов в одной семье
    Ух, ты смотри-ка сколько новостей тут)))
    Милана, поздравляю с дочкой. Это вообще здорово, вы такие с мужем молодцы :m5:
    У нас в общем-то без особых изменений, не помню писала или нет, Анюта стала садиться, да так смешно))) сначала в позу лягушки садится, а потом через поперечный шпагат сначала одну ногу вперёд, потом другую. У нас же гипотония сильная, суставы очень подвижные. Ложится так же, сначала ноги в стороны, потом на живот, и ноги совсем назад. Так же через шпагат. В психическом плохо. Но хоть не такая как в год была, и смеётся и улыбается, а уж орать то как мы любим….. хоть стой хоть падай, как заверещит, все соседи нас слышат.
    Не понмю так же говорила или нет, продлили инв-ть до 18 лет дали.
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Devotee вот в том то и дело, что у них сейчас только Нептун, хотите, говорят, покупайте за свои деньги заушный, подключим любой(он стоит наверняка не одну сотню тысяч). А Вам в свое время в Москве advanced bionics не предлагали?
  • Наша Ева-королева
    Такое дело надо отметить!!!! Рада очень!!! Еве скажи, что мы гордимся ею))))
  • Самый низкий и высокий человек в мире
    Всем привет! В одном месте встретились самый низкий и самый высокий человек в мире.
    Рост первого — 74 см, а второго — 257 см. Это увидеть должен каждый — http://mesto-smeha.ru/video_pr…-mire.html
  • Мой медвежонок..)
    Привет всем! Давно не писала, рассказываю.. на английский ходим в школу Хелен Дорон.. в группе их двое еще с одним мальчиком, я пока хожу на занятия с сыном, но потом планируем, что будет без меня.. учительница справляется, не то, что на кружке..
    С 16.10 капаем семакс… результаты прямо на глазах появляются., моторика лучше становится, лего мелкое если еще две недели назад совсем не получалось складывать, то сейчас складывает практичеси сам, стал ловчее, речь чище и социального ума прибавилось… Были в гостях у ровесника, если раньше сбегал, ничего не хотел, то сегодня с мальчиком играли под руководством взрослых, а потом и расшалились, бороться начали.. и формулы вежливости усвоил…. если с пол года назад было видно разницу — отставание примерно на два года, то сегодня совсем ее не было… иллюзия, что почти все хорошо… хорошо бы…
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


семь + 6 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>