Сегодня на форуме ИнваМама: 28/10/2014

Обсуждения на форуме

  • Как добиться путёвки на реабилитацию ребёнка?
    Моя сестра возила ребенка в Центр Реабилитации Изи Шапиро в Израиль (http://www.beitissie.org). Это платно, без путевки (конечно, родные-друзья помогли), но очень эффективно было. А так – как в комментарии выше советуют – через комиссию добиваться направлений. Многое, конечно, зависит от того, где живете. В больших городах больше возможностей..
  • Вопрос.
    Если нервы на пределе и в голове кризис, тогда надо начинать наводить порядок с головы. Сначала желательно проанализировать проблемы и подумать насколько они важны.
    Если обратиться к врачу, то они пропишут таблетки и их действие будет таким же: улыбка до ушей и пофиг на все проблемы. Так может и без таблеток можно наплевать на проблемы?
  • Моя Машенька
    SwetlanaS, это у вас ведь уже второй брак. А с первым мужем что случилось?
  • Девочки, силы на исходе, поддержите…
    Милана, только прочитала… Держитесь родные!!! Мальчики вы такие сильные — держитесь!!!!!!!
  • Максим
    Что это еще за анализы по отпечаткам ладоней? И чем только нас-аутистов не лечат! Сколько стоит это Ноу-хау?
  • Странные странности:)
    Ох уж этот Макдоналдс!!! Отправила парнишечку в кино, а он после сеанса в Макдоналдс зашел. Все деньги спустил! У него стандартный набор уже несколько лет не меняется: Два чизбургера, два Бикмака, картошка и кока. Получается рублей на 600!!! Ужас! Как до зарплатки теперь дотянуть?
  • Аутизм у детей — прием лекарства Риссет
    Вчера водила своего на компьютерную диагностику по гомеопатии. Выглядит так: Два электрода от компьютера. Один зажат в ладони, а другим по точкам на конечностях тыкают и составляют диаграмму. Затем поглядели на диаграмму и решили пациенту на грудь за пазуху пакетик с лекарством положить. Измерили еще три раза с разными пакетиками. Выбрали оптимальный вариант, написали рецепт с пропорциями лекарств. Выглядит со стороны как полный бред. Объясняется так: Гомеопатические капсулы состоят из сахарных драже, на которые в магнитном поле наносится определенный магнитный заряд некого лекарства. Так как каждое химическое соединение имеет в магнитном поле свой образ. С химической точки зрения это просто шарики сахара, а магнитное поле у них у всех разное нанесено по аналогии с той химией, которая принадлежит нужному лекарству. На теле множество точек определено, каждая из которых отвечает за определенную болезнь и каждая по-своему заряжена, поэтому комп выдает диаграммы разные. А я думала, что гомеопатия-это травки. Оказалось, что не травки, а электротехника.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Девочки, делюсь опытом прохождения ПМПК. Может кому то будет полезен. Все не так страшно, как я себе представляла. Сначала медик спрашивает банальщину — какие роды, как рожали итд итп.. Потом большой класс, там 4 специалиста — педагог, психолог, дефектолог и еще кто то))) Улыбчивая тетя в игровой форме давала задания Даше. Даша сначала надулась, потом разыгралась, правда говорить особо не захотела)))) Задания для нас были смешные — носки, глазки, ушки… Нам 2 года, мы еще до года это показывали. Я им вкратце рассказала что мы знаем и умеем, нам достали книгу с тестами для 4-летних. Даша показала все ромбы, кружки, плоды, зверей, все цвета радуги и много чего еще. Собрала пирамидку. итог — развитие на 5 лет.)))))) Нам 2 года. Дали справку, и теперь мы будем получать еще плюсом компенсацию в сумме 5300 за то, что не ходим в детсад. Получать ее будем пока не надумаем идти в садик. Садик будет самый обычный, с обычной программой. Если захотим в логопедическую группу сказали дадут направление. Вот так.
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    marina001 пишет:

    девочки подскажите плииз,, писала месяца три назад пишу и теперь,,,,, у нас 4 месяца прошло с первого подключения,, но она до сих пор даже не поворачивается на звук,,, может у кого так было?? может быть такое что неправильные настройки или еще что? [/q
    У нас прошло 6 месяцев после подключения. Плюс была еще одна настройка.
    Результаты пока меня не радуют. Сын реагирует только если постучать, громко крикнуть. На имя не отзывается, дай, на, нельзя не понимает.
    Если занят чем-то важным для него, например, катает машинку, то вообще реакции нет даже на стук.
    Свои желания показывает жестами, или просто тянет меня за руку, или показывает рукой.
    Меня все это очень расстраивает!

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× 2 = шесть

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>