Сегодня на форуме ИнваМама: 25/09/2014

Обсуждения на форуме

  • Наша Ева-королева
    Juliya поздравляю! Желаю поскорее вам переехать в большую и хорошую квартиру! @@@@@@@@@@@@
  • Рождение двух малышей-инвалидов в одной семье
    laska-74, спасибо за совет! Очень надеюсь, что справимся!!! Всё равно здоровые малыши в умственном плане и ходячие (ТТТ!) — это Счастье, как бы и трудно с ними не пришлось! С появлением младшего сына у меня в жизни словно дополнительное дыхание открылось, а то какая-то мгла беспросветная в душе была… А Настенька — это моя мечта! Дай Бог, вырастим зайчиков!!!
  • Реабилитация по методу Института Петё в Клину
    Добрый день!
    Эх, жалко не увидела вашу запись раньше!

    Случайно узнала, что уже набирают группы детей.

    Вы не знаете, как это происходит и в какой отдел соцзащиты надо обращаться???

  • Максим
    Ada Извини, про чтение забыла.
    Вот видишь, понял зайчик что надо поработать чтоб получить вкусню. Только старайся немного продумать задания. Цвета и счет это конечно надо зать, а вот что ест коровка может вполне подождать. Вот начинай с имитации, похлопай, постучи кулочком по стенке, лодошкой по столу, пальчиком по ладошке, похлопать надо головой, дотронуться до носа. И чем больше будет имитации на уровне лица тем лучше. На счет цветов. возьми сначала скажем квадратики 6 основных цветов (вырежи из бумаги) и начинай с 2 цветов, скажем красный и желтый. И вот спрашивай покажи где желтый (если не показал то сама показываешь на желтый) опять спрашиваешь и если он подсказку не понял то задаешь вопрос и его рукой показываешь на желтый. Если показывает после подсказки пальцем то хвалишь и опять спрашиваешь. Если не показал, опять пальцем подсказываешь, а если сразу подсказал то похвали и дай ему ну эмамдемс или кусочек печеньки или изюмику. Потом меняешь цвета местами и опять спрашиваешь где желтый. После того как он уже точно показал раза 3-4 где желтый без подсказок, то начинаешь спрашивать где красный.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 8 = один

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>