Сегодня на форуме ИнваМама: 04/09/2018

Обсуждения на форуме

  • ударим по фигуре тортиками!
    Алинкина мама
    Алинкина мама пишет:

    у вас шедевр, за шедевром!!!

    Пока у меня вкусняшка за вкусняшкой :m3: до шедевров им далеко! Ещё предстоит потрудиться над теми моментами что не удаются вот коржи ровно разрезать блин никак не получается :142: обязательно где нибудь и перекос! Уже и форму специальную для разрезания коржей купила, а нет и там засада от 24 до 30 см всё ок. если бисквит меньше то фиг вам называется. Но есть и положительные моменты очень понравился крем на сгущёном молоке с какао (такой в «праге» используют). Если учесть с какой скоростью все вкусняшки ищезают у меня ещё будет возможность провести «работу над ошибками» :m2:

  • Наша история
    Очень сочувствую всем, кто имеет детей с ДЦП и не могу не сообщить информацию. У нас в школе в Тучково училась девочка Маргарита с таким заболеванием. Но ее родители не сдавались, и они нашли центр в Одинцово, где ей помогли. Ее приняли даже в 15 лет, то есть когда прошло окостенение. Лечили несколько лет курсами, так как она поздно пришла. Ей сказали, что ДЦП у нее из-за родовой травмы. Проблема была в шейном отделе позвоночника и почти у всех это заболевание связано с проблемой в позвоночнике. Потом она уже вышла замуж, и у нее родилась девочка, поэтому она еще чуть-чуть похрамывает. Она хочет, чтобы дочка подросла, и она опять будет ездить долечиваться, чтобы совсем не хромать.

    Когда она только начинала лечиться, мы дети первыми заметили, как изменилась ее походка, исчезла сутулость и стала работать рука. У нее были проблемы с рукой и ногой. Теперь конечно никто не сможет сказать, что у нее было ДЦП.

    Не сдавайтесь, ищите, тех, кто сможет вам помочь. Там маленьких детей вылечивают очень быстро и даже аутистов лечат, так как оказывается это тоже от позвоночника. Центр маленький и не может много принять, поэтому он мало известен. Кому будет интересно, пишите, я разузнаю подробнее.

  • А может ли аутичный ребенок?
    miha, а по словам логопеда-дефектолога-потянет программу общеобразовательной школы или нет?
    С нами мальчик в одной группе в саду учился-разговорился примерно к 4.5 годам. Вся начальная школа на домашнем обучении. С 5 класса был переведен на обычное обучение. Выправился вполне)))).
    И друзья сейчас у него есть и с математикой у него точно лучше моей дочки)))). Хуже у этого мальчишки русский и литература-очень страдает грамотность и именно из-за речи…
    Вообще надо видеть ребенка очно, разговаривать с педагогами.
  • Сын 10 лет с подозрением на вялотекущую шизофрению
    Галина Якунина, а вообще с таким тяжелейшим диагнозом, не обижайтесь, но вам прямо надо «дружить» со своим психиатром….
    Постоянно спрашивать, что можно, что нельзя давать из препаратов такому ребенку, как лучше обучать и т. п.
    Ведь при не правильных действиях или лечении-очень быстро у таких больных формируется шизофренический дефект(слабоумие). Это очень страшно((((
    Поэтому «трясите»в прямом и переносном смысле своего участкового психиатра-относительно формы болезни и т. д.М. б.и еще кому-то надо показаться, возможно из профессуры, чтобы уточнить форму заболевания. М.б. съездить на консультацию в крупный город-Москву или Питер…????
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 + четыре =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>