Сегодня на форуме ИнваМама: 23/08/2014

Обсуждения на форуме

  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Katrin1988. Нам когда делали операцию мы тоже были на груди, мне кажется ребенку намного спокойней будет, единственное тяжело было ночью перед операцией когда с 2часов ночи нельзя есть.
  • Что-то все же есть…
    хотела, узнать, а может такое быть что с нас снимут инвалидность, не продлят ее на следующий год? Мне кажется что у меня ребенок вроде ничего сейчас))) но речь хромает, хотя относительно самого себя развивается… также и с психическим развитием… Просто я сейчас в нем не вижу ничего такого(хотя может я не объективна)… Хотя вот по указанию на комиссии какой-нить он может таким себя балбесом показать, хуже чем на самом деле))) Но вот основные цвета знает, геом фигуры, части тела, а также именно правую руку и левую покажет, ноги тоже))) Но это вот дома в спокойной обстановке… какает единственное не 4 ках и никак я ему не докажу, что сидя надо, писает сам на унитаз, ночью я его поднимаю писать 1 раз(сама иду и его) спит без памперса…. Что любит и хочет кушает сам, как поросенок правда половину руками, потом правда говорю или сам руки моет идет… обувь одевает и снимает, трусики -шортики, но лентяй большой и капризничает… что еще, нервный, неврология присутствует, признаки СДВГ на лицо(от скопления людей в новой обстановке перевозбуждается бегать начинает или капризничать баловаться, дома он так себя не ведет) Просто смотрю на него, уже настолько резкого отличия от сверстников нет сейчас… Мы конечно в сентябре поедем на кафедру и покажемся нашему врачу…. просто я часто думаю на эту тему…
  • Илюшка в Питере
    Классно съездили, молодцы! :thumbup:
    Главное, что человек свои мечты осуществил насчёт метро! :s2:
  • Помогите разобраться в заключении ЭЭГ
    Да не нервничайте, неплохо всё у вас! :s2: Идёт формирование корковой ритмики возрастной — т. е. развитие. Эпилепсии или эпиактивности нет — это хорошо. Ну со сном не знаю, видимо, не совсем всё в порядке — но криминала нет (а у нас самих кто проверял его? :s2: )
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    strelka спасибо :105: Я на бэби. ру особенно не откровенничаю))) Там не все поймут.
  • Карточки ПЕКС
    Да, потому и написала что это вам не подходит. Домана карточки это хорошо, а еще то что и делали. В книжках показывайте все подряд, называйте и с предметами так же. Это очень умножает пассивный словарь. Еще читайте стихотворения короткие, побольше эмоций хороших дарите и тогда деть заговорит очень быстро.
  • ошибки в работе форума
    Получилось :yahoo: Вышла с форума и заново зашла, и вот))) Волшебство прямо)))
  • Полезная информация для близких аутистов
    Гринспен, Уидер: «На ты с аутизмом» прекрасная книга.
    … Впервые на русском языке представлена распространенная система помощи детям с расстройствами аутистического спектра DIR/Floortime, разработанная профессором Стенли Гринспеном – одним из крупнейших в мире специалистов в этой области.
    Методика успешно применяется в работе с детьми с самого раннего возраста, с подростками и взрослыми людьми…
  • Ася и Миша тут
    Асилиса3109 я посмотрела, у них несколько салонов есть. Вы в какой аэропорт прилетаете?
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


2 × два =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>