Сегодня на форуме ИнваМама: 19/08/2014

Обсуждения на форуме

  • Что обрадовало меня сегодня
    Вообще он после появления сестры стал менее эгоистичным и стал терпимее
  • Что огорчило меня сегодня
    А я стараюсь на переживать когда мне тыкают что сын не такой. У нас на даче все знают что у сына генетич заболевание и за моей спиной шепчутся что я генетич урод и родила мутанта генетич. сегодня одна подошла и в очередной раз сказала что у меня ребенок не такой. А я спокойно ответила: «Да не такой, но учится без троек и в конкурсах по России занимал призовые места. А как ваш внук учится? Кстати Перельман тоже не такой, но им можно гордиться. А алкаш Ромочка такой как все, но за него стыдно.»Со словами ну что ты сравниваешь соседка отвалила.
  • Клиника Альбрехта
    Diamonda пишет:

    Ну вооооот, вы меня расстраиваете, очень жаль что вам придется отложить поездку :l4: :l4: :l4: скорейшего вам выздоровления!!!!!!!

  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Добрый день всем! Девочки, а где кроме Питера настраивают Медель? Мы в Московской области, звонили в Москву-они говорят что настраивают Кохлер.
  • Лечение пороков развития верхних конечностей
    Спасибо!
  • сын коля
    Мы-мамы очень балуем своих детей по инерции. У меня есть 11-ти летняя подруга с ДЦП. Она жила у меня на даче неделю. Первое время ее мамашка на крыльцо моего дома в три ступеньки на горбу заволакивала. Девочка ходит с помощью ходунков и по ступенькам может ноги поднимать сама, держась за стену, но ее мама привыкла свое чадо на себе носить, хоть и уже не в силах эту тяжесть от земли приподнять. Я не смогла это терпеть! Два дня мы на крыльцо тренировались вползать без посторонней помощи, а последние два дня девочка вообще на ногах по ступеням поднимается сама, на пол не опускается. И спускается с крыльца сама. Только ходунки надо у крыльца ей попридержать. Они в городе живут на первом этаже. Тоже до квартиры пять ступенек. Приезжаем в город и я снова вижу картину, как мамаша девицу на горб взваливает и вносит домой на себе!!! Ей так привычнее и быстрее!!!
  • Наша Ева-королева
    masesa, shuba :l5:
    Мой брат до сих пор считатает, что я должна была после смерти родителей квартиру ему отдать, а самой с детьми на помойке самое то было бы заселиться. :s4: Хотя у них и дом свой со всеми удобствми, и мастерская, и гараж, и участок здоровый.
    Подгадила я родственникам, да.
  • Илюшка в Питере
    masesa, да я хотела на ночной развод мостов, но неудобно катер приставал, на другой стороне, а мы на Чкаловской жили. Такси нанимать дороговато, бюджет не позволял и на поездку, и на такси. :s2:
  • история моего зайчика
    shuba, нейропсихолог… сложно описать. Это физические занятия — там разные движения… и ползание, и валяние, иткатание… в общем, те процессы, которые нарушены вследствие повреждения цнс — как бы проходятся заново и восстанавливаются. Каждому ребенку упражнения подбираются индивидуально. И он должен захотеть их делать — то есть принуждать нельзя.
    мне в этом плане понравилась книжка «сенсорная интеграция в диалоге» — читаешь и понимаешь, как и что у деток может быть нарушено. Не скажу, что там много практических советов — скорее, для общего понимания. Есть еще книга «ребенок и сенсорная интеграция» — тоже хочу купить. Изд-во теревинф. У них много книг про проблемы особых детей и работу с ними.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


2 × = десять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>