Сегодня на форуме ИнваМама: 26/07/2014

Обсуждения на форуме

  • Другая…..
    Ирина63 пишет:

    а кто это вам сказал, что с диагнозом сенсомоторная алалия инвалидность не светит?! :m0: :m0: :m0: Лично знаю детей с этим диагнозом на инвалидности.
    Её (инвалидность) вообще не по диагнозу дают, а по ограничению жизнедеятельности, а она есть — ребёнку нужны особые условия, помощь специалистов, реабилитационные мероприятия.
    как ваш мониторинг?
    проводят его для получения информации более подробной о работе мозга. Есть формы эпилепсии, при которых на короткой ЭЭГ всё в порядке, а оно таки есть — во сне, к примеру.

  • Как уменьшить размеры живота?
    САШОК вот на мне лишние кг впервые наросли (ну, скелетом я не была, среднее сложение, но оно держалось очень стабильно, еда моя никак на этом :s2: ) опосля норколута (гормональное, это мне после зимних проблем пришлось прожрать). Вот лето наступило — а у меня зимние кондиции (обычно зимние лишние 3-4 кг уходили сами со сменой рациона и большим количеством движений), любимые штаны в пузо врезаются… И хоть тресни — сидят, прилипли :s2:
    Вот отраву отменили (печень реагирует), погляжу, уйдёт оно или нет :s2:
  • как мы лечимся от аутизма
    нам сразу предложила психиатр оформить инвалидность, когда поставила окончательный диагноз, но я еще думаю,
  • Плесень в квартире, как с ней бороться?
    медный купорос я купила, кстати. Хотела обработать стыки между ванной и с кафелем, прежде чем обновить изоляцию. В этих средствах, пишут, есть антигрибковое (для заделки стыков которые), но недостаточно их. Но тут мне погода гадит — у нас такое лето,. опа натуральная. Причём непредстазуемо меняется с более-менее тепла (градусов 20) до полярных условий. Так-то хотела сделать и на дачу с ночёвкой слинять — так дома сыро и в ванной ледник был (отключка горячей воды и ледник на улице). Видимо, осенью уже придётся, после включения тепла.
    Кстати, одну причину я нарыла :s2: У нас в решётке вентиляции сильно пылью забило сетку, она не пропускала воздух почти. Сменили решётку, ощутимо лучше :s2:
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    девочки приветик,,, у нас месяц прошел после подключения,, но она все еще никак ну совсем никак не реагирует даjе на оооочень громкие 3вуки,,, нормално это??? и нам предлагают поеXать в центр в ватутинкаx ,, кто там был подскаjите поjалуйста на сколько ваши дети после этого центра начали реагировать или что то говорить,,, есть ли 3начительные улучшения? я даjе порой думаю а слышит ли она вообще,,,,,,,,, :sorry: :l4: :l4: :l4:
  • Что огорчило меня сегодня
    сима Господи, дай сил родственникам пережить такое горе и воспитывать сыновей! Царствия ей небесного… :n6: :n6: :n6:
  • Синдром каудальной регрессии
    igoshonok Какая очаровашка!!! :m5: :m5: :m5:
  • Всем привет!!!
    Svetasiki пишет:

    Но жаль что там седенье для него низко и моему неудобно было. Потом он перешел на велик побольше с педалями, нотам не достает еще пока что. Страшно купить и что не подойдет, но самое главное что пошел интерес.

    вот у нас так и пролёт получился с великами. Интерес-то был, но то, что поддавалось управлению — было мало, а то, что по росту — не под его возможности… увы

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


8 − два =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>