Сегодня на форуме ИнваМама: 23/05/2014

Обсуждения на форуме

  • Могут ли навязать школу 8 вида?
    аут-мама пишет:

    Анданте насчёт тянуться за кем-то — это хорошо. Но вот будут ли в конкретной школе заинтересованы тянуть в обычном классе ученика? Если вы сможете найти педагога, который будет в этом заинтересован — можно.

    Полностью с Вами согласна. Но надо ж попробовать, правда?

    аут-мама пишет:

    Иначе всё просто кончится индивидуалкой в обычной школе ( часто детей, чуть не справляющихся, на это выжимают).

    Я этого как раз не боюсь. Ведь индивидуалисты тоже имеют право сдавать ГИА и т. д. А недостаток общения можно набрать кружками, секциями. Вот в танцы с будущего года хочу отдать.

    аут-мама пишет:

    В школах 8 вида один недостаток — аттестат не дают

    Очень существенный для нас недостаток. Учиться 11 лет (или сколько?), а потом еще два-три года сверху в вечерке… Многовато.

    аут-мама пишет:

    Кстати, программа 8 вида в целом очень похожа на ту, по которой учились мы в 70-80-е в обычных школах. Очень основательно основные предметы.

    Вот, кстати, против программы ничего против не имею. Но я бы хотела, чтобы ребенок учился в том числе с теми, кто сильнее его (все же думаю, что это будут здоровые детки), чтобы он на них равнялся, тянулся за ними. И хотела бы, чтобы обязательно у нас был аттестат хотя бы за 9 классов. Я даже от необходимости в/о готова отказаться, пусть будет училище. Вот хотела бы в музыкальное училище.

    аут-мама пишет:

    Они разные

    Ну, я как раз своего описывала. У нас бабушка не разбирается в музыке, так ребенок учил бабушку гаммы петь (тяга к педагогике?), а бабушка расстраивалась, что ребенок заставил ее себя чувствовать дурочкой, что у нее плохо получалось петь гаммы, которые ребенок давал. Поскольку у ребенка хороший муз. слух, фальши мы не переносим а наставили бабуле кучу двоек. А вообще толково ребенок объяснял как правильно гаммы петь.)))

  • Дельфинотерапия для аутистов
    САШОК спасибо :) сейчас поищу.
  • гипоплазия пальцев кисти
    Привет. у моего малыша на правой ручке гипоплазия 2-4 пальцев и они сросшиеся. сделали операцию по разделению пальчиков в 9 месяцев. счас ему 11 месяцев. очень активный мальчик. Буду рада общению) Доченька у Вас красавица. здоровья Вам)
  • Машунька и глебуська
    бигимот, это что за невропатолог? руками разводит???? а анализы и исследования ей назначить влом? или она слов таких не знает? ищите по отзывам хорошего невролога, пусть платно, и идите. еще к нефрологу можно сходить — да, у вас скорее неврологическое, но точно не помешает.
    у старшего стрессов не было? отдали в садик, переехали, может, это началось после того, как вы с младшей лежали в больнице, а он оставался… с кем? если есть такой стресс, надо к детскому психологу. опять-таки, не идите в поликлинику! ищите спецалистов, работающих с особыми детьми. или пусть с обычными, но хороших. поспрашивайте на местных форумах, в реаб центрах…
  • Органическое поражение мозга
    аут-мама Наташ, чем больше общаюсь с медиками, тем больше фигею. Но мне больше всего понравился за эти годы диагноз «косяки развития» от самого опытного невропатолога нашего города за нехилые деньги. :s4:
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 1 = четыре

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>