Сегодня на форуме ИнваМама: 21/05/2014

Обсуждения на форуме

  • Часто ли рвутся проводки у аппарата КИ?
    tasay86,
    В Кохлеар катушка, магнит и проводок разъёмные .
  • Органическое поражение мозга
    Перечитала том нашей истории (наверное, Лев Николаевич Толстой смог бы с нами посоперничать). Нашла ЭЭГ. Делали в состоянии сна. Вспомнила, что меня предупреждали, когда лежали в больнице, что назначили обследование, которое предполагает, что если ребенок не выдержит многочасовое обследование, то дадут реланиум. Я отказалась. Но Митька все выдержал.
    Позвонила врачу, говорю, может пропустили, что у нас Эпи, Она в ответ — не занимайтесь самолечением. Не вам ставить диагноз. Если что-то не нравится, ложитесь в больницу. Вот так. А зачем ложиться, если все равно не помогают? Ну напичкают лекарствами, прокапают, вынесу я сонного ребенка на руках из больницы. Проведет он пару месяцев в полудреме. А потом опять все то же. Разве в этом смысл лечения? Думаю снимать его с лекарств летом и посмотреть, что будет. Правда, в больнице так запугивают, когда делаешь что-то наперекор врачам, заставляют страшные бумаги подписывать. Но мы уже многое прошли, привыкли.
    Девочки, откуда взять терпение и нервы?!
    Впрочем, есть отдушина у нас с Митькой — музыка. Он играет, я слушаю или аккомпанирую понемногу (спасибо музыкальной школе). Только не долго — соседи жалуются :s1:
  • Всем привет!!!
    Нашла топик, помне не похожи они, ваш очень близок к норме, а мы далеко еще от нормы. Ваш обучен самообслуживанию, а я над своим бьюсь уже 7 месяцев и никак.
    Я просто читала много про алалию и скажу что есть разница огромная между аутистами и алаликами, а вот АЧ они бывают у алаликов в том случае когда смешиваются 2 диагноза, т.е. алалия первичная возможно и аутизм не врожденный, потому потом черты аутические уходят когда речь идет, но к сожалению не всегда. У аутизма тоже много граний и если не совсем тяжелый то с речью действительно многое выправляется, остаются небольшие погрехи только.
  • Дельфинотерапия для аутистов
    Спасибо за тему! Хотелось бы еще узнать про дельфинотерапию в России…
  • Другая…..
    Ирина63 Держись, нервы у нас к сожалению должны быть стальными… Многие детки путают вот так слоги в слове, не могу вспомнить как называется сей диагноз.
  • Выдают ли запчасти при подключении?
    Еще к выше написанному добавлю так же в Меделе есть запасной проводок, и 3 аккумулятора с зарядным, плюс 3 пальчиковых аккумулятора с зарядным и блок который подключается к РП .
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Мама двойняшек, вы съездили на операцию? что вам там ответили? как у вас дела?
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    alina2011, какие вы молодцы!! А мой лодырь ничего делать не хочет. Снимать с себя все умеет, но одевать… не заставишь. Так и будет голым бегать)))) мы вот только только готовимся в сад)) никак нас врачи в него не отпустят, всмысле документы все говорят и готовят и никак не сделают))))
    На видео не пойму и песня и слова что ли вместе? Мешает слушать))) Но так все здорово!! Обалдеть!!!

    vedmo4ka22, поздравляю вас с операцией!! Пусть все будет как надо и вы поскорее вернетесь домой!

    mamaLisi4ki красотка! :) красная шапочка :) Такие вы уже большииииие.. обалдеть…

    МамаАнютки, вообще не представляю, меня бы наверное посетила глубокая депрессия после таких событий. Очень обидно :( Жалко конечно потраченных сил, времени и денег(((
    Но как говорится, что Бог ни делает, все к лучшему! Значит так должно было быть. Видимо не время.
    Хотя вообще странно.. в Турнера даже по месяцу лежат ждут операции, болеют там же, выздоравливают, ждут хороших анализов, все 1000 раз перепроверяют. Если домой отправляют, то потому что принимают решение по результатам проведенного обследования, что проводить операцию рано или меняют план лечения.

  • Что обрадовало меня сегодня
    Мы в конце года начнём всё оформлять, нам 18-ый годик пошёл :107:

    начнёёётся скоро… И суд (лишение дееспособности), и прохождение диспансеров (мне), потом эти «любимые» всеми отчёты :107:

    Всё, это уже не потеме, засоряем хорошую темку. Девочки, кто может уже отчитывается, возмутитесь там, где я ссылку выше дала, пока возможность есть что-то донести до будущих членов ОПРФ. Хоть и стремится к нулю вероятность что помогут.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 + = девять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>