Сегодня на форуме ИнваМама: 20/05/2014

Обсуждения на форуме

  • Отпуск
    САШОК Света, была я в Голубицкой, все бы ничего, но комары там ужас, цены приемлимые. Если рассматривать азовское море, чтобы потише и поменьше людей, я бы выбрала поселок Ильич. Там сдаются дома, открываешь калитку и море, моя мечта.
  • Дельфинотерапия для аутистов
    Lisa пишет:

    Цены — ок. 2800 Евро за курс, но условия того стоят.

    Про курс можно подробнее, и про условия проэживания, длительность курса, питание, интересно все!

  • Начало жизненного пути яночки
    Поздравляем с рождением малышей!!! Какие вы молодцы, что сохранили беременность. Вы сильные духом! Давайте дружить. У моей дочки нет левого предплечья, сейчас нам 7,5 месяцев.
  • Всем привет!!!
    Вчера поехали к педагогу по ава, протестировать и вообще посмотртеь как и что и получить задания. Максим орал 35 минут и вытягивал нас из кабинета. В итоге когда я уже потеряла надежду и была в шоке от выходки сына, меня попросили выйти из кабинета и если в течение 10 минут мой не успокоится то перенсем на другой раз. Ребенок замолчал через пару минут. А еще через 15 я зашла в кабинет и он очень даже здоровски осваивал пекс с одной карточкой. Я глазам своим не поверила… Сейчас надо сидеть и все записывать за ребенком, что любит, что нет и при каких обстоятельствах. Ну и лешить всех игр и то что он любит, чтоб не было это досигаемым.
    Еще сказала преподаватель что дети аутостимулируют или зацикливаются на каких то вещах потому что не могут найти себе альтарнативного занятия потому надо их обучать играть с игрушками. Есть в этом что то…
  • Вот и мы…
    eugen
    Я же написала, что если ребенок обучаем и с ним заниматься то не будет УО. Потому что и аутистов можно научить жестовому языку, письму в конце концов. Или тем же ПЕКС карточкам. Что мы кстате попробуем все таки внедрить нашему. Их просто надо обучать всему. Я разговаривала с одними родителями аутиста. Мальчику 6 лет он говорящей с 5 лет. До 5 лет были занятия, но очень мало и сами родители не могли с ним заниматься, вот не получалось у них никак. В 5 лет он начал повторять звуки за родителями до этого было только воколизации. И тут у них пошла работа по максимуму. Они стали очень усердно заниматься со спецами и сами тоже потому что это стало реальным и успехи поражают. Перешли в логопедический садик, догоняет сверстников, сказали что если динамика продолжится то в принципе к 10 годам можно будет перейти с речевой в обычную школу, пока что начали ходить на подготовку в речевую школу. На счет того что наши детки останутся все равно особенными и будут заморочки… ну а у кого их нет? Каждый 5 человек с заморочками. Правда заморочки могут быть такие странные, что ох и ах.
  • Максим
    Ada
    Бедный твой малыш, я в шоке от ваты, как она туда попала то??? Ты думаешь сам запихал? Блин страшно действительно. Я вообще не понимаю что они там в больнице делают, они же не целый день занимаются с ребенком? У нас не кладут, а только на дневной сьационар на пол дня и с родителями. И это один раз в год. Может в более тяжелых случаях по другому не знаю.
    Я бы тоже на твоем месте от сада бы не отказывалась пока, по крйней мере чтоб можно было вернуться.
  • Что обрадовало меня сегодня
    сима пишет:

    да надоело что-то по форумам бегать, отдыхала сидела :))))
    А ту вот, событие очередное, выборы в ОПРФ. И тема поднята очень больная. Достали с этими отчётами уже всех.

  • Органическое поражение мозга
    А это ссылочка на страничку форума. Может опыт пригодится.

    {……… }

  • Надежда на чудо
    Да, Лева тоже делает нормальные протезы. Но он либо делает косметику либо биоэлектрику. А какие протезы делает он вам? Я больше предпочитаю тяговые, конечно для деток, которые уже малость подросли, т.е. тем, кому 2,5-3 годика. А до этого, однозначно, только косметика.
    И еще аргумент против раннего биопртезирования. Ребенок с таким протезиком, так же как и с косметикой, не нагружает полноценно руку и верхняя часть тела, позвоночник, плечевой пояс, плечо и предплечье начинают развиваться несимметрично! Т.е. косточки тоньше и короче, чем на другой половине тела, мышечная масса меньше, а из-за этого появляется тенденция к С-образному сколиозу, т.е. тело начинает компенсировать весовой дисбаланс наклоном в более легкую сторону, и здоровое плечо начинает подниматься выше… А с тяговым протезиком малыш каждый раз, когда открывает кисть, нагружает весь скелет верхней конечности и все мышцы, т.е. ежедневная регулярная работа дают свой положительный результат. Биопротезирование хорошо при полностью сформированной осанке, т.к. после 18-20 лет, при условии, что это не единственный протез у пациента.
    Но, это все я тебе говорил еще тогда, но ты не была готова это услышать! :) Как говорится, нет пророка в отечестве своем… :) Но я не в обидах — главное, чтобы у Алисы все было ОК!
    Удачи!
    P.S. А я видел, как детей учат пользоваться биопротезиками — вместо кисти присоединяют игрушечную электрическую железную дорогу. Движение на закрытие кисти — поезд едет вперед, открытие кисти — поезд едет назад. :) Очень прикольно и визуально привлекательно! Сильнее импульс — поезд едет быстрее, слабый импульс — медленно, т.е. тренируется не только само движение, но и способность контролировать его силу! Это особенно важно при врожденных проблемах, т.к. там изначально не было таких движений!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


девять − 5 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>