Сегодня на форуме ИнваМама: 14/05/2014

Обсуждения на форуме

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    мамаКати, привет! Мне тоже сначала казалось, что снимать протез сложно, Эвелинка первые дня два-три медленно его снимала, а сейчас у нее это очень быстро получается.
  • Наша Ева-королева
    Доброго времени :) моя тоже раньше бегала. Но ведь ей уже 10-й год! И вот только сейчас я решаюсь ее оставить одну в кафе. И то не факт, что такая лафа повториться. Да я и сама не факт что захочу оставить.
    Сегодня в школе опять истерика :( платье школьное порвала :( и дело не в цене. А просто и материал хороший и фасон. Да еще на нашу фигуру (попа есть и есть животик) где возьму…
  • Наша история
    Анжелика, скажите в какую больницу вы ездили в Москву и к какому доктору? Мой сын тоже имеет нарушения в развитии, но не связанные с эпилепсией…. От наших врачей мало результата, а куда ехать не знаю, боюсь потратить время и деньги зря.
  • В свободную минуту.
    Марчик
    красота))
  • Реабилитация по методу Института Петё в Клину
    Минсоцзащиты МО начинает пилотную программу по реабилитации детей с ДЦП методом кондуктивной педагогики, созданным венгерским Институтом им. А.Петё. Пока планируется только 3 группы по 10 деток. Еще есть возможность попасть в эти группы — для этого надо, чтобы Министерство узнало о том, что есть желающие туда попасть: пишите письма, обращайтесь в Министерство! Занятия планируются в РЦ под Клином, будет возможность жить в этом же РЦ. Сейчас очень важна активность родителей — если Минестерство увидит реальные цифры желающих попасть в эту программу, то количество групп будет увеличено!
  • Всем привет!!!
    AdaСаша, мой ко мне привязан но не гипер, если мы придем с мужем за ним в сад, то еще не известно к кому он первому побежит. Обычно забираю его я, а муж ждет на улице возле машины, Максим когда его видит, то вырывается и бежит к папе, вскарабкивается на руки и обнимает. Так что тут трудно сказать.

    Мы сегодня были записаны к психиатру. Приехали а мы оказывается не записаны. Я в шоке, потому как утром только готовы были анализы крови на что психиатр писала надо сдать. Пока туда-сюда мотались. А оказывается что там видимо что то напутали и мы не записаны вообще. Ну говорю запишите нас, что делать то. Ага… записали… аж на!!!! 10 сентября.!!! нормально так…4 месяца ждать. Вышли на улицу, я чуть не плачу. Через весь город ехали в ливень, так еще и не попали. Но тут меня осенило что наш психиатр как и генетик принимает, и мы в любом случае думали к ней с результатами генетических анализов идти. Пошли в генетический центр (он ан территории больницы). Там еще не все анализы готовы, но сказали что особых изменений нет. Ну и там записалась к нашему врачу на 17 июня. Как раз все анализы будут готовы. Единственно что наверное нас она не сможет пока записать на занятия, если они вообще в той больнице предоставляют что то.

  • Максим
    Ездила на ПМПК к Максу. Бумажек не дали, видимо все с врачом обсуждать. Рекеомендуют нам психоневрологический санаторий, т.к. Макс не занимается в группе (ну занимается, но изредка, когда в голову стукнет). Дили время до сентября думать. Вот уже думаю — 1 на Речном вокзале и каждый день отвозить-привозить и про него мне плохо сказала наш психотерапевт, 2 на Калужской — про него хорошо сказала моя бывшая коллега, у нее там сыгн учился, но это Калужская и там пятидневка. Блин, везде засада с этим аутизмом! Послал Господь испытание.
  • Отпуск
    В санатории жить необязательно. Можно просто взять курс процедур, проконсультироваться с хорошими специалистами.
  • диагностика
    roza100, здравствуйбе! Почитала Вас и мое мнение — лепят аутиз кому ни попадя, словно аутистов никогда не видели. Если только из-за вспыльчивости, активности и пререканий с учителями аутизм ставить, то у нас в стране каждый второй аутист. Я к примеру. :s2:
    У моей подруги сыну 11 лет, у мальчика был ночной энурез, расторможенность, дефицит внитмания, вспыльчивость, неусидчивость. Адекватную терапию смогли подобрать только в психушке, но ни о каком аутизме и речи не было. Ему поставили тревожность, депрессивное состояние.
    Не соглашайтесь на аутизм! Это вам грозит беготней по врачам и может больницей, но лично мне кажется что тут аутизмом и не пахнет. Для аутического спектра должно быть хоть что-то — стереотипия, нарушения коммуникаимвной сферы (речи, общения, пичьма, чтения, понимания речи и т. п.ю), истериопатия (но он же не начинает прыгать и орать на учителей), приступы самоагрессии, эхолалия (механическое повторение услышанного). Ну хоть что-то… А так, может, сын у вас просто нервный.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


4 + шесть =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>