Сегодня на форуме ИнваМама: 29/04/2014

Обсуждения на форуме

  • Мой медвежонок..)
    А попросить перевести вас в ту группу?
  • Что обрадовало меня сегодня
    Vikas Я за вас очень-очень рада!!!!! Прямо даже словами не выразить как!!!!!! Только вот я вашу историю не знаю, можно ли мне ссылку на нее или в личку как-то… очень интересно что было до))))
  • Максим
    Vikas У нас пазлы большие из 2 частей есть не помогает. Вот видела картинки где из 3 частей, там как раз слова учить можно. Мне тогда хоть и показалось рано, но думала купить. Но так как на русском не было… Надо наверное самой нарезать. Но то что мой не виддит картинки это точно. Мы вот купили игрушку типо книжки, разрезанной на 5 частей. Там надо на первую цифру перелистовать остальные деления пока не найдешь изображение вещей в количестве что и цифра на первой. Вот если все 5 найдешь то сверху картинка собирается. В общем не понимает он смысла видимо или мы не можем объяснить или н е интересно или сложно ему пока… но не идет….
  • Мой особый ребёнок
    cvetochekСоглашусь с Викой. Указательный жест сами формируйте. У нас он был только вот в книжке если показывал, уже в год примерно, а на дальние стал показывать в 2.5 до этого если спросишь где часы к примеру то сам смотрел в ту сторону. Сейчас показывает практически всегда если что нужно, но бывает и сам достанет и мне даст или моей рукой может попросить, но редко.
    Животных… мы учили и на картинках, что то на игрушках, что то еще и в живую, а так же еще смотрел малой сборник на ютубе, там тини лове мультик сначало, потом вот веселая радуга, так он цвета учил и некоторые предметы, потом еще животные и какие звуки они издают, а так же счет до 10. Это все в купе сортером на котором отрабатывали цвет, форму, счет тоже пошел. Сейчас дай синий треугольник мне, потом папе желтый квадрат. Т.е. егл любимые игры тупо коментировали и стали потом с него чето вытягивать. Пока что тяжело, но стал многое давать. Т.е. я виду что цвет и форму он знает, иногда сомневается но в большинстве смотрит куда надо.
    Вы вот пишите про то что любит вешать все на жалюзи. Вырежте животных из бумаги и вешайте их приговориваю кого вешаете… повыше пониже, кошку-котенка, собаку-щенка и т. д. Н у цветочки разных цветов или теже геометрические фигуры. Вдруг пустит вас с этим в свою игру??? То что он ен будет сразу вешать по командам что надо… не должно вас пугать. Сейчас не вешает а через месяц смотришь уже собаку с кошкой отличит, а там и сказку репку будите вывешивать.
    У меня правда с фантазией туго, да и у самой терпения не хватает но вдруг вам поможет найти свою какую идею.
  • Наша Ева-королева
    конечно, лишнего не надо. У нашего балбеса было так с «гомосеками» :s2: Он мог обнять того, кто нравится — независимо от пола и возраста :s2: Чисто выражение эмоций. Ну а пацаны в школе старшие, увидев, как он другого пацана обнял, тут же выдали про гомосеков и ржать… Ну не будешь 8-летнему ребёнку объяснять, кто это :s2: Мы тут незадолго до этого как раз просветились на предмет изменений тел от детких к взрослым, разницу между мужчинами-женщинами в разном возрасте и т. п.
    Просто пояснила, что это ругательство, и если его сказать взрослому мужику — может и навесить, оно очень неприятное
    Ничего умнее просто в голову не пришло. Но нам для начала надо традионное и принятое в обществе усвоить, а уж потом можно вариации вностить.
  • Другая…..
    Девочки, вот и у нас эта же зациклинность на вопросах и ответах. И причем не отвечать бесполезно — истерит. Вот и болтаем одно и тоже вместе с ней — она спрашивает, я отвечаю. Я уже на автомате.
  • Полный букет
    Повезло Вам с аспирантом…
  • Огурцы на балконе
    надо отметиться в любимой темке :s2:
    у нас началицвести оконные огурцы. Не знаю, насчёт плодов, но цветут уже. Кустики вроде ещё не очень большие, да и листья у них как-то мелковаты, по-моему… Но у нас нынче, похоже света не хватает, много пасмурных дней со снегом, может, от этого.
    Засниму попозже.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


4 × = двадцать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>