Сегодня на форуме ИнваМама: 21/04/2014

Обсуждения на форуме

  • Готовим в мультиварке.
    Вот тут уже спрашивали про йогурты, как их готовить в мультиварке, но никто не ответил. Может быть сейчас уже кто-нибудь освоил приготовление йогуртов. Поделитесь, пожалуйста.
  • Где и кем подработать маме аутиста?
    И все же — если умеете писать, то можно в Интернете свои статьи писать — обзоры, рецензии или для сайтов тексты писать. Редактором работать.. Модерировать коммерческий форум какой-то. Или можно устроиться внештатным журналистом в Московское издание, у которого есть местная газета. А так как вы журналист, то у вас, наверное, и образование соответствующее. В таком случае — можно еще заниматься репетиторством по русскому языку. Например, к ЕГЭ готовить или к поступлению в вузы. Репетиторство — всегда хорошая подработка.
  • Помогите разобраться!
    Уважаемая аут-мама, эпиактивности у нас нет, как я понимаю. Так, наша девочка не впадает в ступор, не уходит в себя, по крайней мере, я не замечала, а слежу за ней очень внимательно. Вообще, не могу понять до конца, что же такое аутизм? Уход в себя? Ребенку не нужно общение? Если так, то странно, здесь мамочка пишет, что у неё у ребенка и улыбки, и комплекс оживления был на людей, то есть ребенок радовался человеку, а в итоге, как я поняла, аутизм. У меня девочка внимательно и пристально рассматривает всех людей: и знакомых, и незнакомых, всем улыбается широкой улыбкой, смотреть на людей любит, оживляется при разговоре с ней, иногда произносит что-то типа гуления, очень любит игрушки, но певуче и активно не гулит:((( Надеюсь, все будет хорошо, хотя, то, что здесь читаю, меня только пугает! И улыбался ребенок, и в глаза смотрел (у мамы марии), и, видимо, все равно аутизм..
  • Глутамат натрия противопоказан детям-аутистам
    Есть родители, которые считают, что одной из причин роста аутизма во всем мире именно ГМО, красители, Е-шки, глутамат натрия и. т.д. И конечно, неврология. Ведь именно у деток с неврологией почему-то все сладкое оказывает реакцию. Вот если здоровому ребенку все нипочем уплетают все прелести современной жизни за обе щеки, то (у меня уже много примеров) ребенку с органикой они действуют как наркотик, отравляют его. Но аутизм-это очень тяжелое заболевание, где нужен комплексный подход. Тут зачастую и вирусная загрузка налицо. Одной диетой далеко не уйдешь. Но я все равно верю что смогу что-то сделать для ребенка. Тяжело конечно. Даже если по анализам обнаружишь вирусы, то многие списывают это на аутизм или если(как у нас) манту всегда зашкаливает, то объясняют врачи аутизом.
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Катя! у нас этот процесс тоже очень тяжело шел — не могли добиться долго -в СА так и не получилось. появился результат только после КИ — спустя 3 месяца когда громкость уже повысили.
  • Мой медвежонок..)
    Мама Мария и мне…. я тоже не верю в наш аутизм, может просто черты…. которые позже уйдут… или станут не заметными совсем….
  • Задала В.В.Путину вопрос
    Из Анапы писали несколько человек, мамы детей инвалидов задавали вопросы про то что нет реабилитационных центров для детей с ДЦП, с УО и так далее… нет школы 7-го вида, и еще много вопросов…
    ИХ НЕ ЗАЧИТЫВАЛИ И БЕГУЩЕЙ СТРОКОЙ НЕ ПУСКАЛИ,,, :sorry:
    Но есть надежда что может ответят на почту…
  • ТВ программа для Особых деток!
    Ижевод напишите про этого мальчика на электронный адрес, так как человек может сюда и не зайти…
    Желаю вашему знакомому мальчику поучаствовать в этом проекте!
    мальчику здоровья!!!
  • как бороться с ИПР
    algal, домашнее обучение — это когда учителя на дом приходят — только по справке от врача, что ребенок не может посещать школу. Знаю, что дают деткам с дцп… знакомой недавно дали — у дочки диабет, в любой момент может плохо стать…

    есть еще индивидуальное — когда ребенок числится в классе, но приходит в школу и учитель занимается с ним отдельно. Это по решению пмпк. Обычно ребенок просто приходит в массовую школу в класс учиться, и уже школа направляет его на пмпк для подтверждения необходимости индивидуального обучения. У нас так.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


5 + = семь

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>