Сегодня на форуме ИнваМама: 17/04/2014

Обсуждения на форуме

  • как бороться с ИПР
    если собираетесь идти в обычную школу, в класс — вообще вам никакие не требуются бумаги, записались по месту жительства и всё.
    Если всё-таки в коррекцию — то ПМПК пройти либо повторно, собрав нужные бумажки ( в нужном направлении вас подающие) или вышестоящую.
  • Задала В.В.Путину вопрос
    Смотрела Путина, как всегда, через раз. То Еву мыло, то бабушке на звонок отвечала, то пришедшего с работы папу, кормила. Но мне кажется, что вопроса Вашего не было? Наверно ответят как и мне в прошлом году, письмом на электронку или по адресу. Банальными фразами. И ничем не отвечающими на вопросы…
  • Стволовые клетки…
    Мы лечим сына стволовыми клетками. Делали две подсадки с интервалом 3 мес. Клетки вводим мои (по анализам на совместимость я больше всего подошла), клетки сына не подходят, т.к. у него хромосомная делеция. Очень больших результатов пока не вижу, пока чуда не произошло ))) Развивается потихоньку, какие-то улучшения есть, но сказать что они только благодаря клеткам не могу. Параллельно занимаемся традиционными методами реабилитации — ЛФК, лекарства…
    Вижу единственное доказательство того, что всё-таки клетки приживаются и работают, это то, что сын стал очень редко болеть. Даже контактируя с болеющими людьми (были случаи, в семье болели ОРВИ, ротавирусом), не всегда заражается, а если и заболевает, то выздоравливает за сутки-двое. Раньше каждая инфекция переносилась очень тяжело.
  • Инклюзивные каникулы с "особым" ребенком
    Очень рады будем всех видеть! Вообще всегда приятно познакомиться вживую, особенно когда к нам приезжают мамы, с кем общались раньше на форумах.

    Мы сейчас новые программы пакетные для дошкольников уже разработали, пока на май, дальше посмотрим как дело пойдет :)

    Пакетные программы

  • Где и кем подработать маме аутиста?
    Скрипка, сожалею, но могу посоветовать посудомойку, уборщицу и сторожа. А вообще, почему вы не обратитесь на биржу труда? Вы все равно не получаете пособие по уходу за ребенком-инвалидом. так почему не встать на учет по безработице. Кстати, поскольку вы на инвалидности, то работу по профилю Вам предлагать не станут.
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    AnnaSol все придет в норму
  • В свободную минуту.
    Ириночка ккакие у вас красивые картины… здорово.. я вообще не умею вышивать(((Хочу научится, но уже наверное и не получится))
  • Как уменьшить размеры живота?
    Ирина63 пишет:

    67 соток, обалдеть. У деда моего мужа тоже огородик, 50 соток. Такое ощущение что ни конца ни края не видно. Но Вы большая молодец!!!!!!

    ну, это я преувеличила конечно))) Убирать весной и осенью много конечно, но сажаем мы соток 10, + цветы немного, ну сад, соток 12.. тут муж занимается им)) остальная площадь, гаражи да сарай, баня… Всё равно время не хватает, во то бы да то сделал, а устаю… Сегодня чистый четверг… Помыла всю кухню, столовую, и веранду… Всё перемыла и шкафы и стены, вот села… думаю успею до вечера-то… Содила подоила, козлят напоила и отдыхаю)) Минут 10 отдохну и пойду дальше уборкой заниматься, ну что не успею, завтра)) Главное кухня… Завтра куличи печь буду да яйца красить))

  • Мой Сашенька
    Подскажите пожалуйста кто-нибудь был в клиниках Израиля…… Насколько это результативно, есть смысл пробовать и куда???
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


2 + = восемь

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>