Сегодня на форуме ИнваМама: 29/03/2014

Обсуждения на форуме

  • дочь 10 лет -органическое поражение мозга
    в школу мы проходили 2 года-но результата это не дало ни какого-и дочь мою признали не обучаемой-ни писать ни читать она не умеет-ведет себя она как маленький ребенок-даже вещи иногда задом на перед одевает-переспрашивает одно и тоже по несколько раз-одно и тоже несколько раз надо повторять-говорить
  • ЭТО ИНТЕРЕСНО!
    САШОК пишет:

    ха … точняк эт же лебедь… Светлан, ты права)…. пойду у Любы спрошу может она в тихоря замуж собралась :s2:

  • Как вы приняли диагноз ребенка, как смирились?
    Здравствуйте, дорогие мамочки! Моему сыночку 3.5, у нас подозрение на аутизм. То что мой малыш особенный я стала замечать довно, но списывала всё на возраст, индивидуальность, особенности характера. Сынок был довольно капризным, плакал в общественных местах, очень был привязан к груди. В остальном развивался хорошо. Вообщем я надеялось что всё само пройдет с возрастом. Но чем мы становились старше, тем виднее становились наши проблемы. Около 2х лет у сына пропала речь. Я обращалась к нашему семейному врачу, он уверял что у мальчиков это бывает, всё нормально, идёт накопительный период. Забыла написать у сына аллергия сильная и мы проктически каждый месяц посещали нашего доктора, так сказать были под контролем!? Так мы дотянули до 3х лет. Помогла нам открыть глаза на нашу проблему врач аллерголог, к которой мы впервые попали спустя 1.5 года после начала нашей аллергии( тоже стараниями нашего доктора). Увидев ребёнка и его реакцию на посещение мед учреждения. Она стала задовать странные, как мне тогда показалось вопросы, про ретуалы, глазной контакт и т. д. В этот день я ВПЕРВЫЕ услышала о АУТИЗМЕ. Начала искать информацию. Это был ШОК, всё просто списано с моего сына. Плакала, ждала назначения к специалистам, опять плакала. Не могу сказать что я впала в депрессию, но нервы были на пределе. В прошлом месяце нам поставили предворительный диагноз ASD autistic spectrum disorders… следующий приём у специалиста только в августе…. что и как делать никто не говит… Девочки помогите разобраться с чего начать занятия с ребёнком самой, не хочу терять время? Столько всего в инете не знаю за что схватиться.
  • История Ирины
    Anna**, Анютка, да я же в шутку :m0:. Прости, пожалуйста, если обидела словами, неправильно выбранными — думала ты поймёшь и вместе посмеёмся… :s10:
    Наоборот, очень рада, что ты нашла время и заглянула не только на мою страничку!!! :yahoo:

    Спасибо за беспокойство!

  • советы начинающему дачнику
    аут-мама пишет:

    У нас их продают, но видимо растениям поболее года — крупные кустики

    Посмотри в инете. есть способ отличия и взрослых растений. у нас то продавали маленькие в магазине!
    А я очень хочу найти тюльпан Мороженое-называется! Красивый очень!

  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Что касается врачей, плохого ни чего не могу сказать, нам попался очень замечательный лечащий врач Исаченко Сергей Валентинович, всегда ответит на все вопросы и не оставлял без внимания после операции, хотя да у соседей была лечащий врач женщина (не помню фамилию) так она к ним вообще не приходила, они ее сами ходили искали и еле находили.
  • Нужны тутора на локтевой и коленный суставы
    Аня на детях ангелах тутора можно найти… Сей-час посмотрю ссылку..
    {……… }
    {……… }
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    prikolnaya, привет! Рада знакомству!)))
    vedmo4ka22, Дашка — хорошка такая)))
  • Давайте вместе попробуем разобраться — почему???
    сима пишет:

    Может где-то в десятом колене убийца был…
    Вообщем, гадай- не гадай, что изменится?

    Девички правильно.. Думать нам некогда, сособенно, когда детки постоянно требуют нашего внимания, ведь даже самый тяжёленький малышок понимаем мамочкины ручки и её ласковые слова.. Поэтому наши думы доведут нас только до депрессии, весна к тому-же… Отвлечься можно по полной, у кого цветы, у кого огороды, если квартира в многоэтажки, просто погулять можно в скверах… Главное не заниматься самоедством..

    Svetasiki пишет:

    то аутистов было бы больше чем нормальных детей.

    Ой забыла я фамилию женщины имунолога.. Она вообще против прививок.. Говорит в 60 годы аутизма ВОООБЩЕ не было, НЕ БЫЛООО!!! У ребь заболевание, оно не диагностируется, если прививки не ставить, всю жизнь будит здоров, а вот поставили и пошла реакция, которая приводит к аутизму.. С ртутью связано… Вот и думай тут((((

    сима пишет:

    Может где-то в десятом колене убийца был…
    Вообщем, гадай- не гадай, что изменится?

    Да грехи, этож не только убийца, это и предатель и подлец и вор и Богоборци разные, сектанты.. Просто копилочка на нас полная стала))) Если в семье появляется молитвенник, это я в книгах читала, то весь род, даже самые грешники в аду, они за ним тихонечко поднимаются, как за верёвочку, молитвенник ближе к Богу и предков поднимает с дна ада.. Как-то так, не совсем, конечно поднимет, но им там легче…. Так-что будим молиться))

    аут-мама пишет:

    Знала одну, которую с баааальшой натяжкой может, можно к «алкоголичкам» приписать (попивала она)

    нее, ну это не алкоголичка, я считаю, она себе контроль знает?? Сегодня расслабилась, а завтра всё.. Но я считаю, что дети не должны видеть мам пьяными, это не этично и вельгарно(((Лучше вообще не пить, к тому-же это не расслабит, расслабить могут меня лично, только чтение православных книг и муж))) он у меня ещё тот психолог, объяснит, поддержит, успокоит..

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


четыре + = 7

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>