Сегодня на форуме ИнваМама: 27/03/2014

Обсуждения на форуме

  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Еще вот вопрос: кто пьет ноотропные препараты? Есть после них улучшения?

    И после КИ допустимы такие вещи, как микротоковая рефлексотерапия и микрополяризация?

  • Совсем негрустная история Ксенчика-птенчика
    какой отличный папа !!!!! С таким папой не страшно, будет опора и подмога !!!
  • Наша Ева-королева
    Juliya пишет:

    Пока она видит цифры на ценнике и может посчитать сколько денег в наличии, но хватит их или нет, еще не совсем понимает. И понятие дорого и дешево тоже не различает.

    Ну, это многие товариСЧи и постарше не понимают :s2:
    Научится Ева этому, и быстро, начнёт в магазин ходить, покупать сама — и очень быстро поймёт это :s2:
    Можно ей завести карманные деньги, которые тратить будет сама на что ей хочется.

    Очень рада вашим успехам! :m5: :m5: :m5:

  • мой любимый сынок
    я тоже как-то поговорив с врачами — но не работающими в этой сфере, т.е. у кого личного интереса в клиенте нет, поняла для себя, что ну очень неоднозначно всё… И по результатам других, почитав — пошло-не пошло, торкнуло-не торкнуло… угадать для себя результат тут никак.
    Ну вот по ситуации — наверное, если бы у нас состояние было очень сложным, может, и … В таких случаях часто хватаются за соломинку и рассуждают — хуже-то не куда итак… Но в нашем случае было что терять, и немало — оттого и рассуждаю по-другому.

    Я и насчёт поляризации аналогично. Тем более, вот с этим — тут у нас не так давно висели на сбор денег ребёнку с эпилепсией… которая появилась у него в результате какой-то ошибки при поляризации в Питере (конкретное место не помню).

    А так на слуху по теме стволовых как-то мне кажется институт мед. технологий в Москве, в Новосибирске серьёзные спецы есть ( когда-то интересовалась тоже). В ИМТ даже звонила записаться на консультацию — но так и не дозвонилась, да ещё у меня телефон на автодозвон сам сработал — рублей на 600 надозванивал :s2:, что было больше того, что я на межгороде со своими проговаривала в те времена за месяц. В общем, подумав, сочла знаком судьбы — нам оно явно ничего не сулило (окромя расходов, видимо :s2: ).

  • дочь 10 лет -органическое поражение мозга
    ТАТЬЯНКА а как-то побольше о дочке напишите. В 10,5 лет и с таким диагнозом дети-то все разные. Как общается, что делает, что умеет, ходит ли в школу,..
    В таких (да и многих других моментах) универсальных рецептов нет. Плясать нужно от конкретики — от ребёнка, его понимания жизни.

    В принципе, из более-менее универсального, если есть задержка развития, но при этом ребёнок понимает неплохо — можно купить книжку на более младший возраст, Книги о том, как меняется человек от младенца до взрослого, для дошколят. Там обычно кратко, рисунки достаточно приличные. Можно поискать, посмотреть, подобрать — много сейчас такой литературы.

  • Первый день с диазнозом аутизм
    ирина80, в москве почти в каждом район есть центры психолого-педагогической помощи, а также лекотеки. Можно самим поискать в интернете или позвонить в районный отдел образования.
  • Давайте вместе попробуем разобраться — почему???
    Девочки, я сожалею что задавала вам вопросы и нарушила ваш покой. Прошу меня простить, что доставила вам неприятные минуты, я не имела такой цели и уж тем более не было желания вас оскорбить. Я никого не обзывала наркоманками и алкоголичками, это вы уже сами передернули. Писать о своих проблемах и моего сынишки невижу никакого смысла, а засорять эфир негативом просто так не нужно. Желаю вам всем удачи здоровья и счастья. Ситуация как в песне Макаревича про поезд. «И каждый пошел свое дорогой, а поезд пошел своей».
  • атрофия зрительного нерва
    mama-Danika :m8: Главное не падать духом1 Всё хорошее впереди. Я сама с 6 месяцев в очкахи зрение фиговое, но это нисколько не мешает мне быть СЧАСТЛИВОЙ!
  • Нужен специалист!
    YVI а вы врач? Если да, или есть опыт поделитесь пожалуйста. Моему 5лет9 мес., аутичный спектр, проблем с туалетом, едой, со сном нет. Проходили 2 раза реабилитацию, томатис, занимаемся нейропсихолог, дефектолог, логопед, лошади. Если есть логопед который совмещает несколько методик(не только новиковой), по вызыванию речи(бытовая речь только пошла у него) поделитечь…. я читала выше сообщение, вы имели в виду коррекционную методику Лебедевой? Да она расчитана на 9 мес, если пройдете до конца и результаты закрепятся, тяжело, но очень действенно и дорого. Наш нейропсихолог нам сейчас очень рекомендует каждодневные занятия с логопедом по вызыванию речи. Поделитесь если есть такой…
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− три = 2

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>