Сегодня на форуме ИнваМама: 14/03/2014

Обсуждения на форуме

  • Другая…..
    я видела только одного такого ребёнка, когда мы в больничке лежали. Я уже где-то это описывала, на мой взгляд сложный ребёнок, с моей ещё как-то можно договориться, чем-то отвлечь. А, и с нами в палате девочка с атипичным аутизмом плюс эхолалия лежала, но она старше нас, ей было полных 7 лет. Моя всё таки вот другая. Мы к какому врачу не придём, всех своим поведением в тупик ставим. Сегодня были у психиатра. Вела себя очень хорошо. Сказала как её зовут, как зовут маму, даже сказала как воспитателя в садике зовут. на картинках всё показала. Вообщем я довольна её поведением. Единственное в очереди устает сидеть. Выписали когитум. Кто нибудь пил? Какой результат? Спросила про инвалидность. Сказала что с неврологом нашим посоветуется, они решат. А она в отпуске до мая м-ца.

    аут-мама пишет:

    В части случаев ведь оно вторично складывается из-за речи

    Вот это наверное как раз в нашем случае.

  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Всем доброго вечера! Меня зовут Аня, я здесь новенькая. У сынишки тугоухоть 4 ст, ждем операцию КИ в центре Аудиологии и слухопротезирования в Москве. Все документы сдали в январе месяце. Периодически позваниваю им узнать обстановку. Вот и сегодня позвонила, сказали оперировать начнут только после 10 апреля! Susik, вы написали, что вам назначили операцию на 28 марта. Вы по квоте? Может вы с кем-то конкретным там общаетесь? Вчера так обрадовало ваше сообщение, думала наконец-то начали, а сегодня услышала очередное «ждите»(((((….
  • Что-то все же есть…
    shuba пишет:

    здравствуйте, вот у меня вопрос: если у нас инвалидность F80.82, то мы должны стоять на учете у районного психиатра?

    если этот диагноз идёт как основной — вам продлять через психдиспансер, так что да.

    Вообще-то когда учёт — в ИПР пишут «Д учёт у психиарта»

  • Посиделки мамочек детей с синдромом Дауна.
    Пока ещё рано совсем. Махонькие вы совсем:-) :n4:
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Ksenia_Vмы 21 мая туда едем, может застанете нас))) 26 нас оперировать будут и месяц с небольшим еще лежать)))
  • мой любимый сынок
    АННА85 Здравствуйте, приятно познакомиться! А как у вас с умственным развитием, сильное отстование или не совсем? У нас по ходу сильное по ПМПК(обучение на дому) нам не дали. Хотя Кирилл что ему нужно понимает, давай кушать, садись играй, своих близких знает. все эмоции различает(обижается, когда прикрикну, или начинает смеяться когда любимая песенка).
  • Сад и школа обычная или для инвалидов.
    Ленусик, правильно сейчас вообще все Образование настроено на инклюзивную систему. Пора наше общество приучать, что люди все разные, но это не мешает им жить в одном социуме. я даже считаю это особым плюсом для учебного заведения, что они могут создать условия для любой категории граждан
  • НАШИ УЛУЧШЕНИЯ. Что мы делали!
    Пишите, многим будет на заметку. Я бы тоже долго еще жила в неведенье если бы не интернет. И действительно читаю положительную динамику как то легче становится.
  • Клиника Альбрехта
    НУ ВОТ И ВСЕ АНАЛИЗЫ СОБРАНЫ, ЧЕМОДАН ТОЖЕ -ЖДИ НАС ПИТЕР-ГОСПИТАЛИЗИРУЕМСЯ 17.03.14. СПАСИБО ФОРУМЧАНАМ-БЫЛИ С ВАМИ ВСЕГДА!!!
    ОЧЕНЬ ВОЛНУЕМСЯ, НУ ЭТО ПРОЙДЕТ :s2: ПРИЕДЕМ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ-ОБЯЗАТЕЛЬНО РАССКАЖЕМ!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


8 + = одиннадцать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>