Сегодня на форуме ИнваМама: 01/03/2014

Обсуждения на форуме

  • Всем привет!!!
    Svetasiki я сколько тут на форуме, все время думала что ты из Московской обл., только сейчас поняла что нет :s2: Я вот тоже знаю что кор сад один другому рознь. Вот в тот который я хочу, который в закрытом городе, что-то на подобие как латышский, мне сказали что там как профилакторий для детей и бассейн и ЛФК и по монтенсори занятия, группы маленькие, но детки всякие, хотя группы вроде как-то специально формируют, детки из положительных семей. Мне бы хотелось туда.. если так не получится, буду проситься туда нянечкой.
  • Другая…..
    Ирина63 ну так с любым ребёнком, наверное — болячки и нелады какие-то.
    Но, конечно, педиатр ваша…. если запоры постоянные — что-то значит, неподходило, пищеварение нарушенное. Оно у многих шалит. Разбирайтесь, конечно с этим. Конечно, влияет и это — ну отравляется же организм тем, что из кишечника в кровь попадает при долгом стоянии. Вот даже взрослые если неполадки такого плана — сразу чувствуют хуже себя.
  • Моя Варюшка

    Вчера прокололи Варе ушки. Сама попросила

    У нас это из области фантастики, мы даже в аптеку заходим со слезами, если забуду объяснить, что это аптека, а не больница; а в больницу- так это пытка и для нее и для нас, даже просто к педиатру.

    И еще один бзик появился-гладить мне руку или ногу(бр-р-р, как муха ползающая), естессно, у меня кожа дыбом, а она бесится, разглядывает мурашки. И это вот прямо как навязчивое у нее что-то, запрещаешь-истерика, а мне это ужас как надоело. Так и ходит за мной с этими «а где прыщи?», вот пишу, а она рядом…

    А наша любит всякие ранки, болячки царапины рассматривать, но только не свои, свои даже поглядеть не дает- орет и прячется, тоже какой-то нездоровый интерес. [qу меня скоро у самой истерика начнется ]

    Держитесь! желаю Вам терпения, матери могут все….

  • Сильные реакции протеста, аутоагрессия
    Большое спасибо всем, кто откликнулся. Один известный психиатр /не помню фамилию/сказал:» иногда чтобы распознать аутизм, родители должны стать детективами». Это значит, что близкие люди должны вникать во все ЧТО делает ребенок и КАК. Вроде смотришь на нее -играет с детьми а КАК ИГРАЕТ?? именно КАК, ведь игры очень странные и это не проблема характера, это что-то другое. Хотя с детьми которые меньше ее по возрасту это практически не заметно, потому что бегает, визжит или игрушки с места на место прекладывает -со стороны вроде как при деле, вроде играет ребенок… Или, например, говорю ей что-нибудь, рассказываю- она вроде слушает, а в конце ЧТО? что ты сказала? — она слушает, но не слышит, хотя слух у нее прекрасный -это у нас объясняется недостаточным вниманием. Несколько дней подряд пытаемся лепить из пластилина, вроде что-то получается, заинтерисовалась, но это совсем не то, что должен делать обычный ребенок ее возраста. Посмотришь на нее- девочка как с картинки, не вяжется ее внешность с ее проблемами, может еще поэтому родители отвергают все мои доводы

    Поэтому психика родителей протестует против принятия информации о болезни ребенка. Они не могут в это поверить, особенно папы. sally, может у Вас в семье такая ситуация? Родители не готовы принять известие о проблеме, самоустраняются, неверие Вам-это их защитная реакция от горя?

    Видимо так и есть, мне невестка один раз сказала, что мы должны принять девочку такой, какая она есть другой у нас не будет. Я полностью согласна и я ее принимаю такой, но при этом оставлять ее без мед помощи, без помощи специалистов- это как называется? [qAda sally у нашего была возможность быть в своей комнате - он сам приходил туда, где мы или я (я больше времени дома). Вывадо что-то лазил сам, шкодил. Но он и до сих пор - может сесть порисовать у себя в комнате, может в другой (я в его, к примеру, на подремлю) а может устроиться рядом со мной что-то своё делать и болтать. Склад такой. Ему прямо как ощущение людей рядом надо своих. ]

    Вот и наша как хвостик за мной, где я там и она …

  • Клиника Альбрехта
    vedmo4ka22 мы в 4 изоляторе, народу мало, но обещали к понедельнику 14 новеньких, плюс сопровождающие! Так что будет веселее. В Питере +6, снега так и нет, на улице солнце.
    У нас дует из окна, правда, это не во всех палатах, но плед с собой надо брать на всякий случай.
    Diamonda ох, главное не заболеть, и с выздоровления до приезда минимум две недели. Перед операцией куча анализов, включая стоматолога и ЛОРа.

    А еще с весной вас, дорогие! Пусть всё расцветает и радуется, всё будет ок!

  • Мой особый ребёнок
    nyta Как у вас дела??? куда пропали то??
  • Я в отчаянии,это аутизм?
    {……… } — вот сюда нужно обязательно сходить. Помимо того, что здесь куча инфы — здесь консультирует еще замечательный специалист Полина Львовна. Я в начале своего мамского опыта тоже задавал ей вопросы и она развеяла все мои страхи. Даже на видео снимала, потом выкладывала ей ролики. Сделайте также — снимите ребенка, покажите спецу и более прояснится ситуация
  • Любимая крошка
    Фрея привет!!!! :m8:
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    МамаРиты -может встретимся))))
    Девочки, кто как иммунитет поддерживает перед операцией — что кушаете? пьете?
    Мы кроме витаминов и шиповника, чего то ничего особого. Ну фрукты, ягоды, клюква, смородина и прочее. Вот думаю, стоит курс Виферона, например, проставить, или лишка будет?
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


1 + = пять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>